О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Новогодние старты Дворца студентов НТУ «ХПИ»!


[Т. Иванова, заведующая сектором молодежных инициатив ДС, Анна Минакова, музыковед]
#1 от 21.01.2009

ДС – ДС – ДС

Возрождение нашего ДС неразрывно связано с притоком свежих творческих сил. Только в этом учебном году в коллективы пришли более 200 первокурсников. Теперь в художественной самодеятельности Дворца принимают участие более 500 студентов. Особенно приятно то, что благодаря плодотворной работе руководства Дворца студентов, сюда потянулись даже неосведомленные ранее третьекурсники!!!

ДС неустанно проводит все новые и новые мероприятия. В октябре и ноябре успешно прошли праздничные концерты и конкурсы для первокурсников, стартовал проект «Звездный полигон». К концу 2008 года результаты творческой работы были налицо: буквально за несколько дней в НТУ «ХПИ» «родилось» целых 17 новых команд КВН, репертуар ДС обогатился новыми эксклюзивными музыкальными и эстрадными номерами.

Новогодние вечера в ДС начались с 25 декабря. Творческая молодежь создала здесь в эти дни великолепную праздничную атмосферу! Коллективы Дворца не дали скучать ни студентам, ни преподавателям, ни детям! Сочетание оригинальных сценариев, выступления талантливых студентов нашего университета – все это позволило достичь высокого уровня новогодних мероприятий. Программы были красочными, костюмированными, феерическими.

Студенты побывали на Новогоднем шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой! Приятно отметить, что сюда не забыли прийти и наши проректоры во главе с ректором Л.Л. Товажнянским. Их присутствие придало Новогоднему концерту особую праздничность и импозантность. А на Рождественском утреннике дети сотрудников и студентов нашего вуза играли возле настоящей красивой елочки! Они побывали в стране Сказок, нашли пропавшую Снегурочку, участвовали во множестве веселых конкурсов. Конечно, наградой Деда Мороза были вкусные подарки и игрушки!!!

С началом нового 2009 года Дворец студентов продолжает свою творческую деятельность. 26 февраля состоится концерт для выпускников – «Прощальный бал». В марте начинается ІІ этап нашей лиги КВН – полуфинальные и финальные игры.

С 23 марта по 1 апреля в ДС будет проходить возрождающаяся ныне Юморина ХПИ. В рамках Юморины планируется провести конкурс СТЕМов. Тогда же, в марте и апреле, на сцене Дворца будет звенеть ставший уже прекрасной традицией музыкальный фестиваль студентов НТУ «ХПИ» «Звездная планета Политех»!

Дорогие студенты! Приходите к нам! Мы всегда рады талантливой и творческой молодежи!!! С вами наш Дворец станет еще прекраснее!

Т. Иванова, заведующая сектором молодежных инициатив ДС

Трудно представить зимние праздники без украинских колядок даже сегодня. Вот и наш камерный хор (на снимке) под руководством Ф.М. Сокола, возрожденный совсем недавно, не отстает от этой традиции. В своем выступлении 10 января в Харьковской областной филармонии в рамках рождественского фестиваля хор исполнил как традиционные рождественские песнопения («Добрий вечір тобі…», «Нова радість стала…»), знакомые большинству слушателей, так и менее известную «Пречисту діву» Н.Леонтовича. Хор исполнил все произведения в традиционной для славянских колядок манере a’capella, в завершениe пожелав всем зрителям и участникам фестиваля «Многая лета».

В концерте также приняли участие ведущие хоровые и фольклорные коллективы Слобожанщины, такие как камерный хор ХГУИ им. И.П. Котляревского, детский хор «Ластівка», фольклорный ансамбль «Муравський шлях», ансамбль «Три плюс Два», «Art Anima» и вокальное трио «Вдохновение».

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет