Последние победы уходящего года

[Мария Долгарева]
#25-26 от 25.12.2008

Спартакиада вузов Харькова

11–12 декабря состоялась Спартакиада вузов Харькова по легкой атлетике, в которой приняли участие две команды НТУ «ХПИ». Первая сборная заняла 1 место (828 очков), вторыми стали спортсмены академии физической культуры (756 очков), бронзовые медали завоевали легкоатлеты из второй команды нашего университета (628 очков). Победителями этих соревнований стали Дмитрий Гаек (ИТ-46) – дистанции 400 и 800 м, Анна Плотицына (БФ-46б), Александр Марченко (ИФ-77) – 60 м с барьерами, Юлия Ермолович (ИФ-77) – прыжки в высоту, Марина Пугач (ИФ-77) – 800 м, Михаил Стадник (ИФ-74), Ольга Андреева (ИФ-73) – 50 м. Не было равных нашим спортсменам и в эстафете, причем первыми к финишу пришли как мужская, так и женская команды. В итоге в активе политехников 12 первых, 11 вторых и 8 третьих мест.
Команда НТУ «ХПИ» заняла 1 место в соревнованиях по настольному теннису и шашкам.

Пауэрлифтинг

На соревнованиях «Кубок Харькова» лучшим был признан студент нашего университета Руслан Зетов (И-23а).

Спортивная аэробика

Сборная нашего вуза заняла 2 место на состязаниях «Кубок Украины» (Львов). Призерами стали Дарья Нищенко, Александра Анцыферова (ИФ-47а), Марина Шкилько (ИФ-65б), Юля Линник (БФ-25б), Анна Виноградова (ИТ-35), Лариса Петренко (ИТ-24а), Татьяна Зевайкина (ФТ-14а) и Мария Волченко (ТМ-75а).

Армспорт

С очередной победой вернулись наши армрестлеры с турнира «Кубок Украины», которые стали победителями и призерами в своих весовых категориях. Юлия Демчук (БФ-27б) принесла команде серебряную и бронзовую медали, Виктор Кожушко (ТМ-24а) завоевал два «серебра», Наталья Алешина (ЭМС-23а) – два «золота», Екатерина Мочалова (Н-24) – две «бронзы», Михаил Кадура (МТ-23а) – золотую и серебряную медали, а Алексей Балыкин (АП-13б) стал бронзовым призером.