О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Издано в НТУ «ХПИ»


#25-26 от 25.12.2008

2008 год ознаменовался для нас, если иметь в виду издательскую деятельность, знаковым событием: учебник по ДВС из шести томов «Двигуни внутрішнього згоряння» получил высшую оценку в Украине – Государственную премию. Учебник рассматривался и обсуждался на заседании Редакционно-издательского и Ученого советов университета, редактировался в редакционно-издательском отделе НТУ «ХПИ», а затем издавался в издательстве «Прапор» в 2005–2006 г. г. Шестой том этого учебника получил в Харькове, в «Райском уголке» в 2006 г. Золотую медаль.

Сейчас в НТУ «ХПИ» проводится конкурс на лучший учебник и учебное пособие с грифом Минобразования 2007 года издания. В 2007 году у нас издано 14 учебников, 32 учебных пособия с грифом Минобразования. Книги, предложенные на конкурс, будет рассматривать конкурсная комиссия в составе 12 человек из числа деканов, заведующих кафедрами, экспертов РИС, сотрудников методического и редакционного отделов. Конкурсную комиссию возглавит проректор, профессор А.Г. Романовский. Результаты конкурса будут представлены на методическом совете в конце декабря.

В 2008 году в НТУ «ХПИ» вышли 2 учебника, 45 учебных пособий, 8 монографий, 5 текстов лекций.

Редакционный отдел совместно с методическим отделом организовал и проводит семинар по издательской деятельности «Видавнича справа» для молодых преподавателей и инженеров университета с целью улучшения оформления работ и подготовки оригинал-макетов. Семинар продлится до 25 декабря.

В весеннем семестре 2009 года планируются к изданию 3 учебника, 26 учебных пособий, 3 монографии, 4 конспекта лекций и 67 методических указаний, уже представленные преподавателями нашего университета на рассмотрение.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет