О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Не подвели болельщиков


[Антон Фомин, студент группы ТМ-74б]
#25-26 от 25.12.2008

КВН

10 декабря Дворец студентов порадовал зрителей ярким зрелищем под названием КВН. Впервые на сцене выступали сборная ТМ факультета «Тема» и сборная команда «Ноу стресс». Как отметил ведущий этого мероприятия Александр Иванов, очень трудно впервые выходить на сцену. Действительно, в первом конкурсе «Визитка» было заметно, как игроки поначалу нервничали, так сказать, осваивались на сцене. И следует заметить, что это освоение происходило у команд очень быстро. За пару минут выступления сборной ТМ от этого впечатления не осталось и следа! Приятно удивлены после первого конкурса были и зрители, и жюри. А просьба ведущего не слишком строго судить играющие команды, как показало их выступление, оказалась напрасной.

После первого конкурса по результатам оценки жюри лидерство захватила команда «Тема», которая брала верх во всех конкурсах и, несмотря на хорошую игру соперников, одержала очень уверенную победу. Креативно команда ТМ факультета проявила себя в самом непредсказуемом конкурсе «Разминка». А финальная песня команды, как сказал ведущий, стала первой финальной песней в этом сезоне КВН, исполненной правильно, с учетом требований данного конкурса. Можно сказать, что в этот вечер у команды «Тема» получалось все, было видно, что ребята получали удовольствие от игры, они продемонстрировали подготовку и командную сыгранность, которая так необходима в КВНе. Как раз сыгранности и не хватило команде «Ноу стресс», у которой были хорошие шутки, оригинальные задумки, отменный артистизм всех членов команды, но, возможно, просто не хватило времени на подготовку.

Кстати, поддержка у команды ТМ факультета была значительно большей, чем у их соперников. Поболеть за своих пришли многие студенты. Отличилась группа ТМ-74б, студенты которой заняли практически весь ряд и на протяжении игры активно поддерживали обе команды.

Подвести итог встречи можно словами членов жюри, которые были единодушны во мнении, что встреча команд «Тема» и «Ноу стресс» по уровню была на порядок выше предыдущих игр, в которых принимали участие команды, не являющиеся новичками в КВН. Член жюри Галина Волченко поблагодарила ребят за прекрасную игру, дала им некоторые советы и, как вокалистка знаменитого ранее ансамбля «Единство», отметила высокие вокальные данные команд. А заместитель декана ТМ факультета Николай Егорович Сергиенко пожелал удачи в дальнейшем обеим командам.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет