О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Золотой Оскар» от Самоуправления ХПИ


[А. Винокурова, активистка ОСС]
#25-26 от 25.12.2008

Одним из лучших событий уходящего года в своей насыщенной деятельности ОСС НТУ «ХПИ» «Студенческий альянс» считает грандиозное мероприятие, состоявшееся 20 ноября во Дворце студентов ХПИ – вручение первой в Харькове золотой статуэтки Студенческий Оскар. С впечатлениями зрителя этого захватывающего зрелища наши читатели уже ознакомились в предыдущем выпуске газеты. А сегодня слово его организаторам.

Во Дворце студентов Политеха выбирали лучших студентов вуза. Организаторами праздника выступил орган студенческого самоуправления «Студенческий альянс». Под чутким руководством оргкомитета, который возглавлял студенческий мэр Денис Коноплев, был проведен труднейший отборочный тур, проходивший три дня. На кастинг приходили студенты не только нашей Alma Mater, но и учащиеся других вузов.

Они показывали самые разнообразные номера: был и тектоник, и футбег, виртуозная игра на гитаре, пародии на известных музыкальных исполнителей и даже показ мод! Лучшие из лучших, а было их 12, каждый со своим номером, были отобраны для концерта.

Подготовка к концерту велась три недели, без сна и отдыха. И вот красная дорожка постелена, включены все прожектора и на сцену выходят ведущие. Они объявляют Первую церемонию вручения Студенческого Оскара открытой! Экстравагантный, яркий выход всех номинантов на золотую статуэтку и конкурс начинается…

Жюри было очень не просто сделать свой выбор, ведь каждый номер был по-своему неповторим и оригинален.

В номинациях «Талант года», «Спортсмен года», «Ученый года» на сцене боролись 12 претендентов. Спортсменом года стала Юлиана Ермола (ТНВ), Ученым года – Надежда Перерва (ЭК). Была также номинация «За особый вклад в развитие студенческой культуры». Такую статуэтку заслуженно получило Творческое объединение «ЭлектроШОК».

Но кто же стал счастливым обладателем статуэтки в номинации «Талант года» и денежного приза в размере 1000 гривен?! Зал единогласно выбрал Юрия Цимбалюка, который показал чудеса акробатики и стал обладателем приза зрительских симпатий. Звание победителя в номинации «Талант года» получила Анастасия Дорошенко (ИФ), покорившая зал прекрасным вокалом.

Здесь же, на Первой церемонии вручения Студенческого Оскара, выступали давно полюбившиеся всем эстрадные коллективы НТУ «ХПИ» и Харькова.

И вот, праздник завершен. Все статуэтки нашли своих обладателей. Зрители начинают расходиться, но по их счастливым улыбкам видно, что все прошло на «ура» и каждый, кто был здесь, еще долго будет вспоминать это грандиозное шоу. Ровно через год мы снова встретимся с вами уже на Второй церемонии вручения Студенческого Оскара, где золотая статуэтка вновь найдет самых лучших студентов ХПИ.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет