О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Успешных грядущих десятилетий!


[А. Некрасов, декан факультета технологии органических веществ]
#24 от 11.12.2008

Давно и в то же время совсем недавно на кафедре «Аналитическая химия», переименованной в кафедру «Биотехнология и аналитическая химия», открыто новое направление по подготовке специалистов в области «Биотехнология». За прошедшие 10 лет благодаря энтузиазму заведующего кафедрой, профессора Николая Федосовича Клещева и кропотливому труду всего коллектива, практически с нуля создана база для лабораторного практикума, по крупицам собран методический материал, который является одним из лучших на факультете, осуществлен необходимый подбор кадров для чтения лекций по двум новым специальностям.

В настоящее время на кафедре подготовлено и читаются 39 новых курсов, преподаватели постоянно повышают свою квалификацию, открыли целый ряд баз практики для студентов.

Благодаря неуемной энергии профессора Н.Ф. Клещева на кафедре осуществляется подготовка молодых кадров через очную и заочную аспирантуру.

Не сомневаюсь, что пройдет еще немного времени и кафедра обретет уверенную поступь в создании новых технологий, появится госбюджетная и хоздоговорная тематика, вносящая весомый вклад в копилку университета.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет