О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Семинар ECDL


[Инна Торяник, менеджер ECDL «Харьков-Онлайн»]
#10-11 от 27.04.2004

6 апреля в Украинско-Французском центре НТУ «ХПИ» прошел семинар «ECDL (Европейское удостоверение пользователя компьютером) — Европейский стандарт образования в сфере IT». Он был организован для представителей сферы образования. В семинаре приняли участие представители 14 вузов города (Гуманитарно-технический институт, Харьковский Национальный университет радиоэлектроники, Народная Украинская академия и др.), а также представители вузов Донецка, Полтавы, Сум.

О перспективах Украины в образовательном европейском пространстве в области информационных технологий рассказал проректор, профессор В. А. Кравец, сделав акцент на важности распространения принципов Болонского процесса. Доцент кафедры АСУ, руководитель Сертификационного центра Н. В. Ткачук проинформировал о том, как появилась программа на Украине и как открыть тестовый центр ECDL. Руководитель тестового центра С. С. Савиных объяснил участникам, как проходит само тестирование, рассказал о программе обучения с дальнейшей возможностью получения сертификата. Докладчики дали исчерпывающую информацию о программе ECDL, ответили на многочисленные вопросы специалистов.

Тема сертификации ECDL была новой и вызвала огромный интерес среди участников, так как на сегодняшний день она очень популярна во всем мире. Программа получила международное признание и поддержку государственных органов и образовательных структур многих стран. Это, наряду с широкой популярностью программы в международных деловых кругах, научных компьютерных обществах, сделало ее основной сертификацией пользователей персональных компьютеров.

Поэтому наличие у вас международнопризнанного сертификата, принятого в качестве корпоративного стандарта в крупнейших компаниях мира, будет вашим конкурентным преимуществом, как при приеме на работу, так и при поиске дальнейшего места учебы за рубежом и получения гранта для учебы. К тому же ECDL — это залог вашего карьерного роста, поскольку работодатель хочет продвигать по карьерной лестнице энергичных, инициативных и динамично развивающихся людей, знающих тенденции развития мирового рынка труда, и наличие у вас сертификата ECDL характеризует вас как именно такого человека.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет