О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Оскароносцы» есть и в НТУ «ХПИ»


[Антон Фомин, ТМ-74б]
#24 от 11.12.2008

В четверг 20 ноября состоялся уникальный для нашего университета вечер, на котором происходило вручение студенческих Оскаров. Идея организовать такое мероприятие, где студенты представляли бы публике свои творческие способности,- просто замечательная! Ведь действительно, НТУ «ХПИ» богат талантами, о чем и сказал во вступительной речи наш ректор Леонид Леонидович Товажнянский.

Выступление конкурсантов подтвердило этот факт. Особенно следует отметить номер лауреата международных музыкальных конкурсов студентки факультета КИТ Аллы Горюшкиной, которая просто виртуозно исполнила на гитаре микс из фрагментов таких музыкальных произведений, как «Астурия», «Очи черные» и «Фуоко» (что в переводе с испанского означает огонь). Ее выступление по достоинству отметила публика, наградив наибольшим количеством аплодисментов. Единственная из участников конкурса - не студентка ХПИ - Ирина Тимченко, представляющая Национальную юридическую академию, была неподражаема в своем монологе «Я - женщина!». Создалось такое ощущение, что во время ее выступления все замерли, будто загипнотизированные ее завораживающим голосом. Победу же в этот вечер жюри отдало студентке ИФ факультета Анастасии Дорошенко (на снимке), продемонстрировавшей свои потрясающие вокальные способности, сумев исполнить одну и ту же песню в разных музыкальных стилях.

Следует отметить, что по условиям конкурса любой желающий из зрительного зала мог выйти и попробовать повторить любой из номеров, показанных участниками конкурса. Желающие нашлись и самое интересное то, что все они исполнили свои номера не хуже, чем сами конкурсанты. А победу одержал представитель Ближнего Востока, студент группы ЭМС-17б, имя которого так и не смог произнести ведущий. Он продемонстрировал свое мастерство владения нунчаками.

Представитель команды КВН «Сборная Бразилии» Юрий Диденко в этот вечер выступал один, но от его шутки развеселили весь зал, за что ему огромное спасибо.

Были отдельные организационные проблемы, с которыми по ходу всего мероприятия творчески боролись ведущие и организаторы. Стоит отметить, что в пригласительных билетах было допущено три грамматических ошибки. Обнаружив это, организаторы вечера проявили студенческую смекалку, объявив конкурс, победителем которого становился тот, кто первым пришлет SMS с перечнем ошибок на указанный номер. В итоге победительницей стала сидящая в первом ряду студентка, которая также относилась к числу организаторов «Студенческого Оскара», а обещанный приз ей так и не вручили, на что, в принципе, никто не обратил внимания.

Покидая это замечательное мероприятие, организаторами и участниками которого были студенты, я вспоминал слова нашего ректора, который сказал, что счастливая звезда привела всех нас в ХПИ. И это действительно так, ведь наш вуз дает возможность реализовать себя не только в науке, но и всячески поддерживает желание студентов развиваться в спортивном и творческом плане, что и было продемонстрировано на вручении «Студенческого Оскара».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет