О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Сила, брат, в самоуправлении!


[Подготовила П. Николенко]
#21-22 от 14.11.2008

ОСС не дремлет

Авторитет Национального технического университета «ХПИ» в нашем городе подкрепляется также деятельностью его студентов в становлении самоуправления. Один из его лидеров – Денис Коноплев – даже избран студенческим мэром Харькова. 14 октября он провел свою пресс-конференцию в пресс-центре Горсовета для многих СМИ Харькова. Здесь рассматривались аспекты представленной им программы: здоровье студенческой молодежи, социальный сектор, трудоустройство студентов, а также культурно-массовая деятельность. Обсуждались также вопросы, связанные с системой организации льготного проезда студентов в метро и горэлектротранспорте.

После успешно проведенной пресс-конференции Дениса Коноплева пригласила к себе в студию Медиагруппа «Объектив». Там он поделился студенческим видением проблемы вхождения в Болонский процесс и высказал свое и своих товарищей одобрение евроинтеграции украинской системы образования.

Комсомол и ОСС не одно и то же

Круглый стол в райисполкоме Киевского района, проведенный 29 октября, был посвящен 90-летию ВЛКСМ. Здесь прозвучали доклады по истории ВЛКСМ, обоснованности его зарождения и результатах деятельности, а также рассмотрены животрепещущие проблемы современного студенчества и молодежи. Прозвучало также мнение, что работа ОСС сейчас – это буквально продолжение деятельности комсомола в прошлом. По этому поводу возникла продолжительная дискуссия, в процессе которой Денис Коноплев со знанием дела отстаивал свои позиции: ОСС – современное самостоятельное движение студентов, направленное на защиту их интересов. О студенческих проблемах и методах их решения говорили Александр Рачков – глава ОСС «Студенческий Альянс НТУ «ХПИ», Максим Гнилицкий – председатель студенческого совета ХНУ им. В.Н. Каразина и другие активисты самоуправления.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет