О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Наш второй дом


[И. Цыганенко, студентка группы ИФ-45а, председатель студсовета]
#21-22 от 14.11.2008

На снимке: (слева направо) студенты-активисты Евгений Еськов, Николай Точилкин, Максим Микитюк, Юлия Гапоненко, Наталья Баллах, Ольга Пилипчук, Ирина Цыганенко и Татьяна Билянюк.

Каждое общежитие – это совершенно особый мир, со своими правилами и законами... Для иногородних студентов общежитие – неотъемлемая часть студенческой жизни. Здесь проходят наши счастливые юные годы, здесь мы становимся самостоятельными и ответственными, учимся преодолевать трудности взрослой жизни и помогать другим. Здесь мы встречаем прекрасные студенческие праздники – вот сейчас, например, готовимся отметить 17 ноября День студента! У нас будут организованы веселые конкурсы и дискотека, а наградой активным участникам праздника будут призы, общение с друзьями и, конечно, хорошее настроение!!! А какие вылазки в Алексеевский лес мы устраиваем!!! Отдыхаем, созерцаем природу, но мы – сознательные студенты, и на месте нашего пиршества всегда остается чисто!!!

Общежитие для нас, безусловно, стало вторым домом. Именно здесь мы нашли надежных друзей, получили яркие впечатления и, можно даже сказать, начали новую жизнь. В нашем общежитии так много разных и интересных людей! С ними можно познакомиться, например, на вечеринке знакомства с первым курсом или на хорошо организованной уборке общежития и его территории!

Мы не устаем повторять, что у общежития № 12 самое заботливое руководство!!! Комендант Нина Петровна Собко и заведующая Людмила Васильевна Щетковская делают все возможное и даже невозможное для улучшения здесь бытовых условий. В течение многих лет они вкладывают в свою работу всю душу, стремятся сделать нашу жизнь здесь удобной и красивой.

Этим летом сами студенты и руководство сделали в нашем общежитии капитальный ремонт. Теперь на первом этаже находятся уютные читальные залы: компьютерный, замечательный спортивный и даже дискозал – кругом чистота и порядок! Словом, все условия для успешной учебы и интересного отдыха. Недаром в течение нескольких последних лет наше общежитие занимает призовые места в университетском конкурсе! И на достигнутом мы останавливаться не собираемся! А еще мы проводим традиционный конкурс на лучшую комнату общежития, студенты с удовольствием в нем участвуют и всегда стремятся быть лучшими.

Выражаем свою благодарность декану ЭК факультета, профессору П.Г. Перерве и его заместителю, доценту А.А. Федорову – они курируют наше общежитие. Также мы очень благодарны декану ИФ факультета И.П. Гамаюну, Н.П. Гринченко и В.Г. Баженову, декану БФ факультета А.Н. Гаврисю и заместителю декана В.Г. Вергуну за то, что не забывают нас, помогают решать вопросы, связанные с проживанием и учебой.

Активное участие в жизни нашего общежития № 12 принимает Студенческий совет. Благодаря слаженной работе коменданта и студсовета у нас поддерживается порядок – на этажах и на проходной дежурные, вечером возле вахтера находится представитель Группы общественного порядка. Хотелось бы отметить самых активных ребят из студсовета, это староста второго этажа Наталья Баллах (ИФ-35к) – она уже третий год в студсовете, Евгений Горуха (ИФ-45а) второй год занимает должность председателя Группы общественного порядка. Несмотря на то, что первокурсница Даша Фролова (ЭК-58б) только первый год является старостой четвертого этажа, она с энтузиазмом и очень ответственно относится к своим обязанностям. Но не только члены студсовета занимаются благоустройством общежития, безотказную помощь оказывают Елена Сотникова, Алексей Жуковский, за спортзал отвечают Влад Носов и Александр Синяев. Молодцы, ребята! Так держать!

Мы гордимся нашим вторым домом и приложим максимум усилий, чтобы с каждым годом общежитие № 12 становилось еще более приветливым и уютным!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет