О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Миссия выполнима


[Беседовала П. Николенко]
#21-22 от 14.11.2008

Самоуправление

18 октября 2007 года студенческое самоуправление в НТУ «ХПИ» возглавил студент Э факультета Александр Рачков (Э-25в). И вот миновал год. Это небольшой, но все же существенный отрезок времени. Что же успел ОСС сделать для студентов-политехников? Сдержал ли Глава «Студенческого Альянса» свои предвыборные обещания? Обо всем этом нам и рассказал Александр Рачков.

– Мы смело можем сказать, что сдержали свои обещания. На мой взгляд, очень важно, что у нас получилось наладить общение со студентами. Хоть это было и сложно, но нам удалось провести их анкетирование и создать систему студенческой рассылки – в данный момент держим связь с 500 адресатами. На днях мы наконец-то открываем свой собственный сайт, где будут размещаться сообщения о наших текущих делах. Наш адрес: www.oss.at.ua, приглашаем посетить!

Продолжаем мы также работу по созданию и укреплению деятельности ОСС на факультетах. Активно проявляют себя студенты 1–2 курсов БФ, ТОВ, ТНВ, МШ факультетов. Есть, конечно, у нас проблема текучести кадров. Весной будем проводить факультетские конференции, цель которых – довести до сознания молодежи, что и мы, и они сами должны работать для самих себя.

Продолжаем активную работу со студсоветами общежитий. В ближайшее время планируем провести Круглый стол с их лидерами. Было бы неплохо создать Объединение студенческих общежитий. Для достижения этой цели актив ОСС проведет встречу с Главами студенческих советов общежитий и обсудит те вопросы, которые они могут решать самостоятельно.

Еще одно. ОСС «Студенческий Альянс» НТУ «ХПИ» и «Студенческий Совет» ХНУ им. В.Н. Каразина готовят договор о сотрудничестве, чтобы вместе решать многие студенческие проблемы. Мы при каждом удобном случае напоминаем студентам, что наш Орган Студенческого Самоуправления и создан, и существует для того, чтобы помогать студентам всегда и во всем. Мы – это мост между студентами и администрацией вуза. И с этой своей почетной миссией мы с удовольствием справляемся!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет