О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Сражение» ХМ и ТМ факультетов


[А. Косинская, студентка группы ХМ-32а]
#10-11 от 27.04.2004

В воскресенье 4 апреля состоялась долгожданная встреча спортсменов — представителей команд ХМ и ТМ факультетов.

О том, что наш факультет лучший, я знала давно. Но в воскресенье в этом ещё раз убедилась. Потому что из восьми видов спорта (волейбол, футбол, теннис, армрестлинг, шашки, шахматы, перетягивание каната и поднимание гирь весом 24 кг) мы выиграли в 6 (проиграли перетягивание каната и футбол).

Соревнования открыл ректор нашего университета Л. Л. Товажнянский, пожелав удачи каждому факультету. Состоялось также награждение лучших спортсменов ХМ и ТМ факультетов. Превосходно выступили творческие коллективы, за что им огромное спасибо. В толкании гири Юрий Дудник (ХМ), как всегда, был на высоте, подняв гирю в 24 кг 27 раз, второе место занял Я. Куземский (ТМ) — 22 раза, третье место досталось О. Дзевочко — 20 раз. Особенно порадовала декана ХМ факультета А. Н. Рассоху волейбольная команда, выиграв у соперника с общим счетом 2:1. В футболе же несколько иная ситуация. Как мы не старались поддержать спортсменов, и как не старались наши футболисты, но команда проиграла со счетом 2:0 в пользу ТМ. Очень жаль, но я считаю, что для наших футболистов это послужит хорошим стимулом для дальнейших побед. Очень порадовали нас шахматы, в результате командной игры мы выиграли у команды ТМ факультета со счетом 2:1.

Особое внимание приковал конкурс деканов. Они соревновались в умении попадать в кольцо баскетбольным мячом, ведь тут, как и в руководящей деятельности декана, нужна особая точность и умение с нужной стороны подойти к ситуации. Наш любимый декан Алексей Николаевич Рассоха из благородных побуждений решил уступить декану ТМ факультета и проиграл ему. А в конце конкурса пошутил: «В следующий раз повесьте, пожалуйста корзину ниже».

Остается пожелать успехов и здорового оптимизма нашим спортсменам.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет