Медали, победы, праздники

[Мария Долгарева]
#18-19 от 15.10.2008

Подводный спорт

На чемпионате Европы по подводному ориентированию, который состоялся в августе в Эстонии, победителем состязаний стала Светлана Орлова (ИФ-74), а Максим Котов (КИТ-44б) завоевал серебряную и бронзовую медали.

В этом же месяце в Севастополе наши «подводники» участвовали и в соревнованиях «Кубок Украины по подводному ориентированию», где показали отличные результаты. Светлана Орлова, Максим Котов, Максим Олейник (КИТ-56б) и Светлана Алексеенко (О-13) заняли 1-е места. Подарил Максиму Котову радость победы и сентябрь. В середине месяца в Венгрии он стал серебряным призером 5-го этапа Кубка мира по подводному ориентированию, а через несколько дней, уже в Австрии, Максим завоевал «золото» в финале этого турнира.

Вольная борьба

На Международном турнире в Коломые Инал Туриев (ИФ-75) завоевал бронзовую медаль.

Пауэрлифтинг

«Золото» принес своей команде Руслан Зетов (И-23а), который показал лучший результат на чемпионате Харькова.

Шашки

Максим Обелец (МТ-26б) стал серебряным призером чемпионата Европы среди молодежи по русским шашкам (Евпатория).

Стрельба из лука

Лучшими оказались наши спортсмены в командных состязаниях на Кубке Европы во Франции. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Дмитрий Ловчиков (ИФ-76) и выпускник НТУ «ХПИ» Александр Сердюк.

Легкая атлетика

На чемпионате Украины среди вузов (Ялта) первой пришла к финишу Анна Плотицына (БФ-46б) – 100 м с барьерами, вторыми были Елена Алексеенко (БФ-47б) – тройной прыжок и Ольга Донченко (МШ-15а) – 2000 м с препятствиями. Бронзовые медали завоевали Марина Шевелева (БФ-14б) – тройной прыжок, Карина Пахомова (ИФ-73) – метание копья, Александр Марченко, Виталий Пинкевич (ИФ-77), Денис Кошевой (АП-15а) и Михаил Стадник (ИФ-74) – эстафета 4x100 м.

День физической культуры и спорта Украины

отметили 13 сентября спортсмены, тренеры и болельщики. Традиционно в празднике участвовали студенты-спортсмены, преподаватели и сотрудники кафедры физвоспитания нашего университета. В этот день в спорткомплексе НТУ «ХПИ» состоялись соревнования по баскетболу, бадминтону, настольному теннису, теннису и др. А позже праздник продолжился в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» в Фигуровке, где также были проведены турниры по многим видам спорта.

Информация предоставлена инструктором-методистом спортклуба НТУ «ХПИ» Марией Долгаревой.

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет