О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Что такое осень?


[Студенты ИТ факультета.]
#18-19 от 15.10.2008

Для кого-то осень – это «унылая пора, очей очарование», для кого-то – «время вермутов и зонтов». А кто-то вообще живет, не замечая смены времен года. А для самых маленьких воспитанников Зеленогайской школы-интерната осень 2008 года навсегда останется в памяти как самая веселая и необычная. Ведь студенты кафедр технологии пластических масс, химической техники и промышленной экологии, автоматизации химико-технологических систем и экологического мониторинга, а также преподаватели ИТ факультета уже в который раз подарили нашим друзьям самое дорогое – внимание и заботу.

При поддержке университета мы организовали увлекательную экскурсию по Харькову для детей из школы-интерната, которая состоялась в погожий осенний денек – 5 октября. Наши друзья со студентами совершили увлекательную поездку на детской (Малой Южной) железной дороге. Особый восторг у детей вызвал старинный компостер (помните, как в старых черно-белых фильмах). А увлекательный рассказ проводницы-экскурсовода, а прогулка по осеннему лесу…. А кувыркание в золотой листве, а комната смеха и поездка на мини-машинках по парку им. Горького! Веселый смех и гомон сопровождал нашу группу всю дорогу, не смолкая ни на секунду.

Студенты АП факультета регулярно навещают детишек из детской школы-интерната Зеленого Гая. Недавно, например, они помогли ребятам в строительстве новой спортивной площадки.

Кульминацией нашей экскурсии стала поездка на канатной (подвесной) дороге. Неутомимая и неугомонная детвора сидела в кабинках притихшая и ошеломленная красотой проплывающего под нами осеннего леса – золотые березы и лимонно-желтые осины, яркие листья дикого винограда самых разных цветов и оттенков и темно-коричневые дубы еще долго будут рисовать наши воспитанники.

Уставшие, но довольные дети не хотели отпускать нас и сами возвращаться домой. Чтоб им не было так грустно, каждому воспитаннику младших классов мы подарили приятные канцелярские мелочи к новому учебному году. Как жаль, что осенняя сказка подошла к концу – но мы надеемся, что сможем придумать и осуществить еще не один подобный праздник.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет