О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

На берегу Северского Донца


[Т. Крохмаль, воспитатель 1 отряда]
#18-19 от 15.10.2008

…На берегу Северского Донца

Прекрасное время лето! Полно событий, открытий, неимоверных поворотов в жизни детей в оздоровительном лагере «Политехник».

Вот уже более 40 лет наши дети отдыхают в этом живописном, уникальном месте – Фигуровка! Это целая страна, попав в которую, вы надолго забываете о суете города, домашнем быте и окунаетесь в мир волшебства, радости, веселья, хорошего настроения (несмотря на погодные условия, которые не всегда балуют).

Под руководством Зои Федоровны Мышастой уже 11 лет существует детская смена, и не секрет, что все ребята и преподавательский состав (а он очень дружный и сплоченный) приезжают в «Политехник», чтобы еще раз встретиться с этим великолепным человеком. Она нам и мама, и папа, и подруга, которая всегда выслушает, даст правильный совет, успокоит, всегда придет на помощь и в трудную минуту, и (что немаловажно!!!) разделит с нами любую радость.

Смена 2008 года была окрашена во все цвета радуги, она так и называлась «Радужное настроение». А какое настроение у нас после дождика, когда выйдет солнышко? Ну, понятно же, радостное! Мы повеселились на славу!

Во-первых, ребята со 2 по 5 отряд приехали в отремонтированный корпус. Это здорово! Так держать! Не забывайте, пожалуйста, взрослые, это наши с вами дети едут отдыхать, и от того, какие мы с вами создадим условия, будет очень многое зависеть в их жизни.

Во-вторых, вот уже который год дети до 16–17 лет приезжают сюда Ни один лагерь не может похвастаться такими заботливыми ребятами 1 отряда, которые помогают маленьким учить стихи, танцы, ходят с ними в походы, занимаются спортом, передают свой положительный опыт малышам.

В-третьих, в этом году наши бывшие пионеры стали воспитателями – Д. Трудов, Н. Дорошенко, С. Романов. Значит мы не зря работали, значит заслужили похвалу!

В-четвертых, нас просто очень хорошо кормили, и за это низкий поклон поварам, команде, которая нас оздоровила.

В-пятых, это наши врачи. Самые главные люди. Такими врачами вряд ли может похвастаться какой-нибудь лагерь. И это тоже заслуга З.Ф. Мышастой.

Из года в год в этот лагерь приезжают воспитатели, которые и являют собой основной педагогический состав: М.В. Бурлакова, О.В. Беспалова, Ю.В. Бондаренко, Н.К. Бабий, Т.В. Крохмаль и другие педагоги, те, для кого лагерь стал вторым домом, а дети – родными.

Смена 2008 года – знаменательная смена. Она запомнилась грандиозными событиями и праздниками. Только здесь ребята «поиграли» в военно-патриотическую игру «Зарница», а также только в «Политехнике» мы смогли осуществить давнюю мечту всех мальчишек и девчонок – игру «страйкбол». Ребята в специальном обмундировании постреляли из АК пластиковыми пулями, побывали «в шкуре» десантуры. В лагерь приезжала школа юных десантников со своей программой, а ребята подарили им свой замечательный концерт, все были очень довольны.

Немаловажно и то, что с 2008 года смена ввела новую традицию – игру-соревнование «Мама, папа, я – спортивная семья». Участниками стали родители (сотрудники ХПИ) и их дети. Состязательный дух сплотил семьи, сделал их еще дружнее, веселее и здоровее.

В «Политехнике» прошел «День именинника» выступали наши дети, а также «живые» куклы – герои любимых мультяшек. Мероприятие прошло весело и задорно, и это наша общая заслуга – талантливых детей и не менее талантливых преподавателей.

Много интересного можно написать о нашем лагере. Но самое главное это то, что он есть, был и будет, а это забота нашего руководства. Мы очень хотим, чтобы традиции нашего «Политехника» жили, чтобы дети наши росли здоровыми и счастливыми, и всем вам мы желаем добра!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет