О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Оксана Никитина – стипендиат Верховной Рады Украины


[О. Никитина, студентка группы МТ-23а]
#18-19 от 15.10.2008

    «Талант –это вера в себя, в свою силу…»

М. Горький.
На снимке: Оксана (слева) и ее лучшая подруга Ольга Накурда.

Я студентка 6 курса механико-технологического факультета. Горжусь тем, что я студентка именно НТУ «ХПИ», хотя несколько лет назад даже и предположить не могла, что найду себя здесь. Приехала я в Харьков из небольшого поселка Гуты Богодуховского района. Как и все иногородние студенты, поселилась в общежитии. Как известно, наше общежитие № 7 занимает почетное первое место в университетском конкурсе уже несколько лет подряд. На 2 курсе я стала членом студенческого совета (отвечала за санитарное состояние комнат), на 3 курсе – старостой этажа, а уже на 4-м – председателем студсовета МТ факультета. В общежитии живут студенты многих факультетов (МТ, МШ, БФ, ИФ…). Благодаря упорной, организованной работе заведующей общежитием Зои Федоровны Саниной, заместителей деканов Георгия Георгиевича Валенко (МТ), М.М. Гасанова (МШ) и нашего глубокоуважаемого декана Николая Андреевича Погребного, наше общежитие занимало и продолжает занимать призовые места!

Учась в Политехе, я приобрела много друзей, большинство из них – это мои дорогие одногруппники. Если честно, это вторая моя семья. Пятый год уже я являюсь старостой. Не за горами окончание института, и я надеюсь, что мы не потеряемся, и будем встречаться так же часто, как и в студенческие годы, вспоминая «как молоды мы были…».

Я счастлива, что судьба привела меня на кафедру «Литейное производство», где я приобретаю специальность инженера-технолога. Я уверена, что с тем багажом знаний, которые дает наш прославленный вуз, я всегда найду себе достойную работу. К примеру, этим летом я работала в ювелирной фирме, где занималась обработкой драгметаллов.

Сейчас учусь в магистратуре, диплом бакалавра получила с отличием, в этом году стала стипендиатом Верховной Рады Украины. Своими достижениями и знаниями я обязана целеустремленности и упорству, а также нашим дорогим преподавателям: профессорам – Борису Петровичу Тарану, Ольге Ивановне Пономаренко, Владимиру Федотовичу Пелиху; доцентам – Борису Петровичу Коваленко, Дмитрию Александровичу Демину, Сергею Васильевичу Иванову; нашему заведующему кафедрой – Олегу Викторовичу Акимову и преподавателю Любови Степановне Золотарь.

Именно они делились с нами своими знаниями, учили нас не только науке, но и жизни. Также спасибо нашему куратору потока Татьяне Семеновне Павленко, которая все эти годы относилась к нам по-матерински.

Правильно говорят, что студенческие годы самые лучшие и веселые. Если бы у меня появилась возможность пройти все снова, я бы с радостью повторила этот путь. От всего сердца хочу пожелать всем студентам достигнуть своей цели в жизни; преподавателям – здоровья и терпения; а НТУ «ХПИ» – процветания, хороших кадров и быть первым во всем и всегда!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет