Соревнования по пауэрлифтингу

[А. Косинская, студентка группы ХМ-32а]
#10-11 от 27.04.2004

27 марта в старом спорткомплексе прошли соревнования по пауэрлифтингу. В них приняли участия спортсмены разных весовых категорий, и разных факультетов. После многочасовых соревнований были определены победители.

Третье место заняла команда МШ факультета, набрав 48 очков. Второе место у ФУБа (53 очка). А призовое первое место получила команда ХМ факультета, опередив ФУБ на одно очко. Победители получили грамоты и вкусный торт с изображением штанги. Награждение проводил доцент, кандидат технических наук Ю. В. Батыгин.

Хочется отметить, что капитан команды химмаша, Юрий Дудник (ХМ-396), занял не только первое место в своей весовой категории (70 кг), подняв штангу в 170 кг, но и стал чемпионом чемпионов, сделав свой личный рекорд — поднятие штанги в 175 кг. В команде также отличились следующие спортсмены: Алексей Шамета (ХМ-216), занявший 2 места в своей весовой категории, подняв 65 кг; Алексей Демиров (ХМ-53), первое место — 50 кг; Максим Лахман (ХМ-42) - 62,5 кг.

От всей души поздравляю нашу команду и желаю дальнейших спортивных побед.