О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Наталья Рудакова: «Чувствовала себя как в сказке!»


#15-16 от 15.09.2008

Вице-Мисс ХПИ – 2008

В апреле во Дворце студентов нашего университета состоялось грандиозное событие – выбирали «Мисс ХПИ – 2008». Этот конкурс был организован Органом студенческого самоуправления «Студенческий Альянс». Победительницей турнира красоты, грации, очарования стала студентка ЭМС факультета Светлана Усенко. Второе место («Вице Мисс») заняла представительница АП факультета Наталья Рудакова.

«Я студентка второго курса одного из самых престижных факультетов НТУ «ХПИ» – «Автоматика и приборостроение». Здесь плещется своя жизнь – яркая, необычная, интересная, насыщенная событиями и непредвиденными ситуациями.

Одним из самых памятных моментов студенческой жизни было мое участие в конкурсе «Мисс ХПИ – 2008». Такого количества зрителей и эмоций сцена Дворца студентов давно не видела и не слышала. Было непросто совмещать подготовку к конкурсу с учебой: репетиции проходили буквально каждый день с утра до самой ночи. Здесь мне пригодился опыт трехгодичных (9–11 классы) занятий в модельном агентстве «Багира-Modele», в котором я изучала мастерство визажа, танцев.

Помню свой первый выход на сцену. Полный зал, крики и возгласы, плакаты в поддержку и свет, который слепил глаза. Это был первый конкурс самопрезентации участниц. Казалось, весь мир в этот момент смотрел на нас, а мы чувствовали себя королевами. В этой толпе я пыталась разглядеть 16 ряд, где сидели мои друзья, родные и дорогие мне люди. Второй выход был в стиле милитари. Мы попробовали представить первый женский гламурный отряд. Сексуальная одежда военной окраски выгодно подчеркивала фигуру каждой. Затем был выход в деловой одежде, что было необычно для меня. Следующий выход был творческим. Я танцевала под музыку из моего любимого фильма «Титаник». Песню Селин Дион исполняла Катя Плаксий – представительница И факультета. У нас получилось создать романтическую атмосферу и в танце передать всю страсть, всю любовь, все переживания, испытанные героями. Мне помогали мои друзья из танцевального коллектива Дворца студентов ХПИ «Триумф», где я выступаю уже два года, а также мои тренеры, за что им огромное спасибо. Финальным был выход в вечерних платьях.

И вот мы ждем результатов конкурса. Первой из награжденных была я – «Мисс Фото». Индивидуальность каждой из участниц была оценена по достоинству. Мы ждали, кто же из нас удостоится высших почестей.

И вдруг я слышу: «Титулом 1-й Вице Мисс ХПИ награждается студентка АП факультета Наталья Рудакова!» Сложно передать то счастье, которое переполняло меня, когда на меня надевали ленту второй победительницы. Я чувствовала себя как в сказке, еле удерживала дипломы и огромный букет роз, подаренных любимым. Кажется, это было не со мной.

Уже прошло достаточно много времени, а я с замиранием сердца вспоминаю те счастливые минуты моей жизни».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет