О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Две ярких повести


[А. Марущенко, директор Дворца студентов]
#15-16 от 15.09.2008

В апреле в нашем Дворце студентов состоялся III Музыкальный фестиваль нашего университета «Звездная планета Политех». Это был шанс молодым и активным проявить себя! Желающих поучаствовать оказалось много. А чем больше участников, тем больше конкуренции, чем сильнее соперники, тем сладостнее победа.

Весь фестиваль прошел на профессиональном уровне, интрига сохранялась до самого финала. Решение жюри расставило все точки над «i».

И вот на сцене – церемония награждения!!!

Кто они?? Интересно всем… Итак, страсти накаляются… Зал с нетерпением ждет объявления имен победителей… Ведущий выходит на сцену и объявляет результаты.

Первое, второе места занимают две прелестные первокурсницы. Победительницей музыкального фестиваля-2008 стала Анастасия Дорошенко, Ксения Жарченко – обладательница 2-го места.

Фестиваль для них стал местом знакомства. Сначала это было просто приятное общение двух творческих личностей, но со временем переросло в дружбу, которая привела их к дуэту.

Девушки занимаются вокалом с ранних лет. Анастасия – классическим, Ксения – эстрадным. Обе принимали участие в различных международных музыкальных конкурсах, где занимали призовые места и Гран-при.

Для нас остается загадкой, почему они выбрали именно НТУ «ХПИ», а не музыкальный вуз?

Задав им этот вопрос, мы узнали, что наши таланты хотят добиться успехов не только в музыкальной сфере, но и в своих специальностях. Анастасия Дорошенко – студентка факультета «Информатика и управление» (декан – проф. И.П. Гамаюн). Ее стремление – добиться успеха в области прикладной лингвистики. Ксения Жарченко учится на факультете «Бизнес и финансы» (декан – проф. А.Н. Гаврись). Ее цель – стать хорошим PR-менеджером.

Девушки находятся в самом начале своей творческой карьеры, и мы можем с удовольствием наблюдать, как рождаются две звездочки. Девчонки заявили о серьезности своего дуэта, выступив на Дне посвящения в студенты, они вызвали массу оваций у доброжелательной публики.

Сейчас исполнительницы активно работают над репертуаром, готовятся к новым концертам и к достижению новых вершин!!!

Успехов вам и творческих побед!!!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет