О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Лови свой шанс


#14 от 30.08.2008

Здравствуйте! Я Светлана Усенко, победительница конкурса «Мисс ХПИ – 2008». Я хочу рассказать всем об этом событии и о том, что надо пробовать себя во всем, пытаться добиться чего-то и быть уверенными в своих силах…

Началось все с того, что я увидела объявления, развешенные у нас по институту. Там ключевыми фразами были слова «выделись из толпы…», «стань яркой…»… Мне казалось, что у нас в институте столько красивых девочек, что нет смысла и пробовать, но потом моя группа меня поддержала и я пошла на первый кастинг. Когда прошла во второй тур среди всего 25 девочек, меня просто переполняли эмоции! Был и азарт, и волнение, и интерес…

Очень впечатлила организация этого конкурса. Все делали ребята из нашего Студенческого альянса. Целью отбора девочек на финал было не соперничество, а абсолютно наоборот. Знакомство девочек и организаторов проходило в очень интересной игровой форме. За всем этим следили строгие «судьи» и «глаз» фотоаппарата. В конце объявляли 15 девушек, которые прошли в финал конкурса, и я была в их числе!

Затем начались репетиции, уроки актерского мастерства, уроки дефиле в модельном агентстве, выбор одежды и подготовка к одному из самых запоминающихся конкурсов – конкурсу творческих номеров. Нам усложнили задачу, надо было разбиться по парам и исполнять номер вместе. Мы с представительницей ИФ факультета Олей Зарубиной придумали очень интересный танец, танец теней.

И вот долгожданный день… Последние приготовления, прическа, макияж и первый выход на сцену… В зале был аншлаг. Столько людей Дворец студентов ХПИ уже давненько не видывал! Затем второй, третий, четвертый и все конкурсные выходы позади. Был выход в одежде из магазина Sela, в одежде стиля милитари, в деловых костюмах и творческие номера…

Все промелькнуло как один миг. Для меня очень важна была поддержка моих друзей и родителей – и в подготовке, и во время конкурса своими аплодисментами! Последним нашим выходом был выход в вечерних платьях. Эти эмоции просто не передать словами…. Когда ты идешь, и тебе весь зал аплодирует!

Долгожданный финал. Всем девушкам присуждают номинации, подарки от спонсоров, объявляют «Мисс зрительских симпатий», которую выбирали зрители sms-сообщениями, ею стала я. И вот момент объявления тройки победительниц. Второй вице-мисс стала Анастасия Куценко, представительница ЭМ факультета, первой вице-мисс – Наталья Рудакова с АП факультета. Когда ведущий Кирилл Горобец объявил, что победительницей стала студентка ЭМСа, я просто не поверила!!!

Меня стали узнавать в институте, еще несколько дней все поздравляли, даже незнакомые люди. Было очень-очень приятно! Затем мне предложили поучаствовать в конкурсе «Мисс студенчество» и представлять наш институт на городском конкурсе, который проходил на Каскаде в День молодежи. Я победила в 3 номинациях – стала «Мисс элегантность», «Мисс молодая перспектива» (подарок вручал заместитель председателя харьковской областной молодежной общественной организации «Молодая перспектива» Игорь Андриенко) и «Мисс генеральный партнер» (ТМ «Сармат»).

Хочу закончить словами из фильма: «Время не бывает хорошим или плохим, оно такое, каким мы его делаем». Делайте свою историю, ребята! Ловите свой шанс!!!

Светлана Усенко, студентка ЭМС факультета

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет