О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Праздник спорта для студентов и курсантов


[Антон Фомин, студент группы ТМ-74б]
#14 от 30.08.2008

В мае состоялись спортивно-культурные состязания между студентами факультета транспортного машиностроения и курсантами военного факультета НТУ «ХПИ», студентами 9-го общежития нашего университета и студентами общежития факультета военной подготовки. Эта интересная встреча ежегодно проходит согласно плану учебно-воспитательной работы, ее проводит деканат факультета транспортного машиностроения (декан В.В. Епифанов) и профбюро факультета. Непосредственной организацией и судейством соревнований занимались декан ТМ факультета, а также его заместители Н.Е. Сергиенко и С.Р. Грдзелидзе. Состязания проводились в два этапа: в первой половине дня состоялся турнир между студентами и курсантами, второй этап – возле 9-го общежития НТУ «ХПИ». В нем принимали участие студенты общежития, среди которых были представители ТМ, БФ, Э факультетов, а также руководство общежития. Следует отметить, что постоянную поддержку общежитию № 9 и общежитию при факультете военной подготовки оказывают ректор Л.Л. Товажнянский, проректор Ю.Д. Сакара, начальник факультета военной подготовки полковник А.В. Серпухов и офицеры.

В таких дружеских встречах состязательная сторона обычно не является главным итогом, поскольку само проведение подобного мероприятия – это общая победа всех его участников и организаторов. Но все же следует сказать о результатах состязаний и выделить лучших. Прежде всего – футбольную команду ТМ факультета, ставшую победителем соревнований. Курсанты, в свою очередь, выиграли турнир по волейболу. В состязаниях по шахматам 1 место занял студент группы ТМ-47б А. Чучко, по шашкам – курсант 2-го курса С. Лебединский, а в настольном теннисе первенство одержал курсант 3-го курса В. Кидань. Что касается соревнований, которые проводились возле 9-го общежития, то особо стоит сказать о гиревом спорте. Здесь победителями в разных весовых категориях стали студент группы ТМ-75а Ю.Михайлов, студент группы ТМ-24а В. Кожушко, а также студент группы ТМ-23б С. Вьюник. В волейбольном поединке между этажами победу одержали студенты 2-го этажа.

Конечно же, победители были отмечены и награждены (на снимке), но главное то, что все участники спортивного праздника получили заряд позитивной энергии в канун сессии, за что огромное спасибо всем организаторам соревнований. Без сомнений, данное мероприятие будет проходить и следующем году, в планы его организаторов входит расширение круга участников и увеличение количества спортивных состязаний.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет