О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Хочу стать хорошим специалистом


#14 от 30.08.2008

Лилия Шевелин – выпускница Балаклейского (Харьковская область) коллегиума, серебряная медалистка. Она посещала подготовительные курсы нашего университета и сдала выпускные экзамены системы довузовской подготовки на максимальные баллы.

«С выбором учебного заведения у меня не было никаких проблем, т. к. политехнический в 1985 году окончил мой отец и всегда тепло вспоминал годы учебы, гордился дипломом этого вуза, – говорит девушка. – Электроэнергетический факультет я выбрала в День открытых дверей. Меня очень заинтересовал рассказ декана факультета Александра Павловича Лазуренко об электроэнергетике, проблемах энергосбережения и повышения энергоэффективности в Украине. Поэтому я выбрала специализацию, связанную с энергетическим менеджментом, аудитом и ресурсосбережением. Очень понравилась мне кафедра электрических станций, на которой мне предстоит учиться. Красивые аудитории, оснащенные современным энергетическим оборудованием и вычислительной техникой, филиал на Харьковской ТЭЦ-5, высокий потенциал преподавателей – это все вселяет уверенность, что при соответствующем отношении к учебе я смогу стать высококвалифицированным специалистом и устроиться после окончания университета на хорошую работу. На собеседовании с деканом при сдаче документов я получила от него большой кредит доверия, т. к. он предложил мне быть старостой академической группы, и я согласилась. Надеюсь, что годы, проведенные в этом учебном заведении, будут лучшими в моей жизни, и я с гордостью буду рассказывать своим детям о родной Alma Mater».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет