О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Широта научных взглядов и внимание к людям


#13 от 17.06.2008

70 лет исполнилось профессору кафедры электрических машин Владимиру Даниловичу Юхимчуку. В далеком 1960-м, отслужив в армии, тракторист Володя Юхимчук пришел на должность старшего препаратора кафедры электрических машин ХПИ. После работал лаборантом, механиком, учебным мастером, заведующим лабораторией. В 1968 году окончил вечернее отделение ХПИ по специальности «Электрические машины и аппараты», в 1980 году защитил кандидатскую диссертацию, и с 1982 года работал доцентом кафедры. Свои знания и большой практический опыт по созданию электрических машин Владимир Данилович изложил в многочисленных научных трудах (более 90 публикаций), и в двух учебных пособиях: «Технология ремонта машин постоянного тока» (2000) и «Технология производства электрических машин» (2006) в двух томах. Эти книги стали руководством для всех технологов электромашиностроительных заводов Украины и стран СНГ. С 2006 года В.Д. Юхимчук – профессор кафедры электрических машин НТУ «ХПИ».

Наш юбиляр обладает огромной работоспособностью. Он более 10 лет плодотворно трудится в Совете библиотеки НТУ «ХПИ», более 20 – проводит на кафедре и на факультете огромную работу по новому набору студентов, прекрасный воспитатель – постоянно руководит одной из групп кафедры. Его энциклопедические знания, эрудиция, широта научных взглядов привлекают к нему научную молодежь и всех коллег.

Коллектив сотрудников и преподавателей электромашиностроительного факультета, коллеги и друзья поздравляют Владимира Даниловича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, бодрости, энергии, тепла и любви близких людей, больших творческих успехов на благо родного университета!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет