О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Сказочный подарок


[А. Землянченко, студентка группы ИТ-66]
#11-12 от 22.05.2008

Милосердие

Студенты факультета интегрированных технологий уже больше года опекают детей из Зеленогайской школы-интерната. И на майские праздники мы решили подарить им сказку – устроили поездку в Харьковский театр кукол им. В.А. Афанасьева на спектакль «Заколдованное кольцо». Детской радости, улыбкам и благодарности не было предела. Оказалось, что подарить детям несколько часов беззаботного детства так просто. Они смогли не только посмотреть спектакль, но и побывали на экскурсии по кукольному театру, смогли сами потрогать руками «тряпичных артистов».

А потом был совсем неожиданный подарок – школьники поехали обедать в McDonald’s. Помимо необычной для детей еды они смогли в свое удовольствие покататься на горках. Вместе с малышами дурачились и студенты групп ИТ-66 (А. Земляченко, И. Касьяненко, Ю. Никульникова), ИТ-36 (А. Калугина, Н. Кашо, В. Юрченко), ЭМ-15 (Д. Донченко). Порой даже казалось, что студенты получают больше удовольствия от общения и развлечений, чем детвора.

Мне кажется, что с детками из школы-интерната мы стали уже настоящими друзьями, ведь мы стараемся каждый месяц устроить для них праздник общения. И в этот раз нам тоже не хотелось расставаться – но мы пообещали детям новую встречу.

Конечно, наше шефство не было б возможно без поддержки руководства факультета. Особую благодарность от имени детей выражаю декану ИТ факультета А.Н. Рассохе и зам. декана по учебно-методической работе А.Н. Черкашиной.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет