О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Привет всем политехникам!


[Раиса Дегтярева, председатель профбюро ИТ факультета]
#7 от 28.03.2008

Я предлагаю открыть в нашем «Политехнике» новую рубрику «Всем»! У студентов появится возможность газетного общения, т. е. переписки. Все желающие смогут поделиться чем-то своим, подискутировать, поспорить.

Эта рубрика будет похожа чем-то на «Самописку» из журнала «Арт-Мозаика». Писать можно о чем угодно: об учебе, своих проблемах, о политике, любви. Письма можно будет отдавать профоргам, которые, в свою очередь, будут их передавать в редакцию.

В этом номере «Политехника» мы публикуем мнение студентов о Болонской системе обучения.

Маша Шеин (первокурсница КИТ факультета): «Добрый день! Я учусь в Политехе недолго, но уже хотелось бы поделиться своими впечатлениями о новой системе обучения. Как и во всем, вижу в ней и плюсы, и минусы. К положительному, на мой взгляд, можно отнести то, что многие студенты, которые хорошо учатся, на сессиях могут получить оценки автоматически, не сдавая экзаменов. Сложнее же стало тем, кто относится к учебе несерьезно и, соответственно, у них быстро накапливаются «хвосты». Таким образом, новая система позволяет вузу очень быстро избавиться от таких нерадивых студентов».

Алена Фокина (ИТ факультет, 2 курс): «Доброго всем времени суток! За 2 года я уже успела привыкнуть к родному Политеху. Но к новой, западной, системе обучения отношусь с недоверием. Конечно же, хорошо то, что она позволяет оперативно отсеивать не желающих учиться студентов и заставляет нас быть более организованными. Эта система предусматривает наличие большего количества компьютеров и литературы в институте, чего сейчас нам не хватает. Ведь многим студентам лекционного материала недостаточно, им хочется найти что-то интересное и актуальное самостоятельно. Новой системой предусмотрено, например, что в случае, если вдруг преподаватель заболеет или уедет в командировку, он может дать студентам свой диск с необходимой информацией».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет