Дух свободы и самостоятельность

#6 от 14.03.2008

Председатель Студенческого совета МТ факультета в общежитии № 7 Оксана Никитина:

На фото: в центре слева Оксана Никитина (староста гр. МТ-23а), справа – Валерия Мосунова (МТ-33б).

«В нашем общежитии живут студенты из разных городов Украины. Я, например, приехала из небольшого городка Богодухов Харьковской области. И хотя это не слишком далеко от Харькова и, казалось бы, можно ездить домой каждые выходные, я не пользуюсь этой возможностью. Мне очень нравится быть здесь, среди своих друзей, среди своих коллег по студсовету. Я уверена, что именно в общежитии студенты могут в полной мере ощутить дух свободы (родители ведь за сотни, а то и за тысячи километров!), почувствовать себя самостоятельными людьми. Мы уже сами вынуждены решать свои проблемы – и учебные, и бытовые. И приготовление пищи, и уборка комнат, и уход за своей внешностью (хотя частенько очень быстрый, времени то совсем мало!) – все это и интересно, и полезно для будущей семейной жизни.

В общежитии активным студентам всегда есть, чем заняться. Хочешь участвовать в общественной жизни – милости просим! В нашем общежитии очень много способных, разносторонне развитых ребят – кто-то хорошо рисует, кто-то здорово поет, а кто-то имеет талант оратора. Хочешь отдохнуть – пожалуйста! В комнатах отдыха для расслабления созданы все условия – и мягкие диваны, и миниатюрные фонтанчики, и красивые живые цветы. Любишь танцевать – в твоем распоряжении дискозал!

Мы постоянно проводим конкурсы на лучшие блок, комнату, этаж. И должна отметить, что это совсем не пустой звук для наших ребят. Они стремятся быть лучшими! Мы очень тесно сотрудничаем со студсоветом МШ факультета, если, конечно, это слово здесь применимо. Мы просто дружим! Для нас неважно, с какого факультета студент, он все равно харьковский политехник!»

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет