Работы у охранников порядка все меньше

#6 от 14.03.2008

На снимках: студент МШ факультета Евгений Боровко;

Председатель Студенческого совета МШ факультета в общежитии № 7 Виталий Макухин:

«Уже пятый год я живу в общежитии, которое стабильно держит первенство в традиционном конкурсе общежитий. За это время успел побывать старостой этажа, а 2 года назад был избран председателем студсовета. В мои обязанности входит контроль за работой старост этажей, за деятельностью санитарной и редакционной комиссий, заведующих подразделениями, например, компьютерным и тренажерным залами. Если говорить конкретнее, то санитарная комиссия (Елена Шкурченко, Женя Иващенко) отвечает за обход и проверку по графику санитарного состояния блоков и комнат. Хороших, чистоплотных хозяев мы всячески поощряем, а вот грязнуль приходится наказывать. Старосты этажей занимаются обеспечением ежедневного дежурства на вахте и на этажах, а члены редакционной комиссии (Анна Бакрань) следят за своевременным информированием студентов о каких-либо мероприятиях.

Есть у нас и группа общественного порядка (ГОП, командир – Андрей Клименко), в которую входят 8 студентов. Вместе с вахтером ребята организовывают дежурства на входе, строго следят за порядком во всем общежитии, однако стоит отметить, что с каждым годом работы у них становится все меньше. И это еще одна заслуга как студсовета, так и заведующей общежитием Зои Федоровны Саниной, коменданта Станислава Сергеевича Миргородского, с которыми у нас сложились доверительные, партнерские отношения. Огромный вклад в организацию комфортной жизни студентов «семерки» вносит и заместитель декана МШ факультета доцент М.И. Гасанов.

в общежитии № 7: (слева направо) заместитель декана МТ факультета доцент Г.Г. Валенко, декан МТ факультета, профессор А.Н. Погребной, бывший командир группы общественного порядка Дмитрий Бусленко, заведующая общежитием № 7 З.Ф. Санина, ректор, профессор Л.Л. Товажнянский, председатель студсовета В.Макухин, декан МШ факультета, профессор М.С. Степанов и его заместитель доцент М.И. Гасанов.

В нашем общежитии живут студенты двух факультетов – машиностроительного и механико-технологического. Сообща мы отремонтировали и оснастили (спасибо ректорату!) компьютерный и тренажерный залы, а в прошлом году у нас обновился и бильярдный зал. В конце 2007-го нас всех ждал еще один приятный сюрприз – в общежитии были заменены все стояки (спасибо Деду Морозу!). Не можем не похвалиться мы и нашей богатой современными изданиями библиотекой (такая есть не в каждом общежитии!), и двумя комнатами отдыха. Ежегодно в нашем общежитии проводятся соревнования по футболу, настольному теннису, шашкам, состязаются студенты в поднятии гирь и в бильярдном мастерстве.

Жизнь в общежитии кажется скучной только лентяям и тяжелым на подъем студентам. У нас, к счастью, таких немного. Мы всегда готовы улучшать и облагораживать наш дом, и делаем это с большим удовольствием! Вот и в этом году пригодится премия – 9 тыс. грн., полученная за призовое место в конкурсе».

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет