Достойно встречают Новый год!

#26-27 от 26.12.2007

Бадминтон

На состоявшемся 23–25 ноября в Киеве Кубке Украины Елена Прус (ИФ-73) завоевала две золотых и одну серебряную медали, по одному «серебру» принесли нашей команде Анна Кобцева (ИФ-73), Марина Крыжановская (ЭК-26б), Мария Диптан и Дмитрий Завадский (ИФ-75). Стоит отметить, что Мария, Дмитрий и Виталий Конов (ИФ-74) заняли еще и 3-е место в командных соревнованиях.

Бокс

28 ноября – 4 декабря состоялся Всероссийский турнир памяти мастера спорта международного класса Э. Захарова. На этих соревнованиях Дмитрий Скотарь (ЭМС-53б) завоевал серебряную медаль.

Гиревой спорт

На чемпионате мира по гиревому спорту в рывке (14–15 декабря, Запорожье) старший преподаватель кафедры физвоспитания НТУ «ХПИ» Юрий Васильев в своей весовой категории занял 2-е место.

Вольная борьба

13–15 декабря в Днепропетровске состоялся международный турнир «Солидарность», на котором Инал Туриев (ИФ-75) завоевал серебряную медаль.

Информация предоставлена инструктором-методистом спортклуба НТУ «ХПИ» Марией Долгаревой.

Наши медали – высшего достоинства!

17–18 ноября в Спорткомплексе НТУ «ХПИ» состоялся турнир памяти мастера спорта СССР по самбо, старшего преподавателя ХПИ А.И. Медведева.
В соревнованиях участвовало 16 команд (159 спортсменов). В весовой категории до 52 кг победителем стал мастер спорта Петр Габелок (АП-16а), в весовой категории до 62 кг лучшим был кандидат в мастера спорта Григорий Массановец (ЭМС-34а), а в весовой категории до 100 кг 1-е место занял мастер спорта, выпускник ЭМС факультета Алексей Гмыря.