О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

ХПИ помог найти свое место в жизни


[Елена Киселева]
#26-27 от 26.12.2007

Открытый 14 ноября 1997 года в городе Торезе учебно-консультационный центр ФУБ НТУ «ХПИ» создал для молодёжи региона совершенно новые образовательные возможности. Мы признательны руководству НТУ ХПИ, деканату ФУБ, сотрудникам нашего УКЦ за то, что они обеспечили организацию учебного процесса на уровне, отвечающем требованиям современного рынка труда. Студентам приятно сознавать и то, что местные власти, а также депутаты, за которых мы голосовали на выборах, понимают значение УКЦ для региона. Нам известно, какую большую помощь в решении пусть и местных, но жизненно важных для функционирования центра, вопросов оказали народный депутат Украины В.И. Турманов и городской голова Тореза В.М. Антонов. А главное слово благодарности мы адресуем преподавателям. Они обеспечивают выполнение учебных планов с углублённым изучением английского языка, компьютерной техники и современных технологий, что немаловажно на международной арене современного образования.

Сейчас я студентка шестого курса специальности «Экономическая кибернетика» специализации «Информационные системы в экономике». Оценивая годы учёбы в УКЦ, с гордостью могу сказать, что Харьковский политех – это самый лучший вуз, который дает сильный базовый курс знаний.

Здесь есть на кого равняться и к чему стремиться. Выпускница моей специальности Виктория Машкина в настоящее время возглавляет маркетинговый отдел ОАО «ЭВМ-информ», одного из самых стабильных предприятий города. А Ирина Козакова, получив диплом ХПИ, без проблем устроилась на работу по специальности в Испании.

Существует огромный плюс функционирования УКЦ в городе Торезе – возможность получать высшее образование на периферии. Ведь не у каждого есть возможность уехать в большой город и получить диплом такого уровня.

Торезский УКЦ помог мне найти свое место в жизни. Благодаря тому, что в провинциальном городке появилось высшее учебное заведение, многие молодые люди становятся высококвалифицированными специалистами в своей области знаний.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет