О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Выбирая профессию, обретаешь судьбу


[А. Минаков, Кальмиусское отделение ПИБ Украины, г. Донецк]
#26-27 от 26.12.2007

На снимке: заведующая Торезским УКЦ В.В. Мазина.

Одним из важных критериев выбора специальности и вуза является дальнейшая перспектива трудоустройства по специальности. Cвоим первым трудоустройством на работу в Снежнянское отделение Пенсионного фонда Украины я, в первую очередь, обязан репутации вуза и тому уровню знаний, который успел получить в учебно-консультационном центре к окончанию 3 курса.

Все специальности в центре – востребованы и актуальны. Моей стала экономическая кибернетика, наука новая и интересная. Выбор вполне оправдался: потребность в подобных специалистах есть и в больших городах, и на периферии. Работая в Пенсионном фонде, я реализовал и преумножил знания по статистике, экономике, математике и прикладному программному обеспечению; а, перейдя на работу в банк, столкнулся с информационными системами, бухгалтерским учетом.

Всегда приятно вспоминать наших преподавателей, например, Александра Николаевича Поступного, Максима Игоревича Главчева, Игоря Семеновича Зыкова, которые давали нам не только базовые знания по специальным дисциплинам, но и учили нас продуктивно их использовать в нашей практической работе, прививали нам вкус к самообразованию.

Торезскому УКЦ ФУБ НТУ «ХПИ» исполняется 10 лет. Я поздравляю с этой датой всех его сотрудников – и руководителей, и преподавателей – и желаю, бесспорно, необходимому нашему региону учебному заведению дальнейшего развития, крепкого здоровья людям, вкладывающим в студентов не только знания, а и частичку своей души, успешного применения получаемых знаний нынешним и будущим студентам. Уверен, что будущие выпускники центра будут, так же как и мы, с гордостью говорить: «Мы окончили Торезский учебно-консультационный центр факультета управления бизнесом Национального технического университета «Харьковский политехнический институт»!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет