О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Подготовлены настоящие специалисты


[О. Ивасюк, Генеральный директор ГП «Снежноеантрацит»]
#26-27 от 26.12.2007

В ноябре 2007 года отметил своё 10-летие Торезский учебно-консультационный центр Национального технического университета «Харьковский политехнический институт». Руководство ГП «Снежноеантрацит» выражает благодарность руководству НТУ «ХПИ» за организацию УКЦ.

Поскольку наш регион состоит из небольших городов, и не каждый работающий студент имеет возможность посещать вузы областного центра, создание филиала в г. Торезе дало возможность данной категории населения получать высшее образование.

За десятилетие своего существования УКЦ зарекомендовал себя учебным заведением, в котором объединились 122-летний авторитет НТУ «ХПИ» и профессионализм руководства и сотрудников центра.

О качестве подготовки специалистов в УКЦ руководство ГП «Снежноеантрацит» может судить не понаслышке, а на примере студентов и выпускников Торезского УКЦ, работающих как в самой дирекции, так и на дочерних предприятиях. Выпускница Анна Замковая, с отличием окончившая в 2004 году Торезский УКЦ, начинала свою трудовую деятельность бухгалтером ГП «Снежноеантрацит» еще не имея высшего образования. Успешное применение полученных в вузе знаний в добросовестной работе способствовало её быстрому карьерному росту. В настоящее время она занимает должность заместителя главного бухгалтера.

Специалистами высокого уровня, постоянно повышающими свою квалификацию, активными работниками проявили себя студенты 3-го курса ведущий бухгалтер Наталья Щелчкова и бухгалтер Галина Колесник. Обновление кадрового состава молодыми, инициативными, высокообразованными специалистами, обладающими современными знаниями и методами управления, даёт мощный толчок к развитию организаций и предприятий нашего региона. И немаловажное место в подготовке таких специалистов заслуженно занимает и Торезский УКЦ НТУ «ХПИ».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет