О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

ОСС о своих планах в новом году


[А. Рачков]
#26-27 от 26.12.2007

От имени активистов органа студенческого самоуправления «Студенческий альянс» НТУ «ХПИ» глава ОСС Александр Рачков (Э-25в) поздравил всех студентов нашего университета с наступающим Новым Годом, пожелал всем удачной сессии и всех человеческих благ! С нами он поделился планами ОСС на грядущий год:

– Мы планируем существенно расширяться. Работаем над проектом «Самоуправление на твоем факультете». На всех факультетах будут проводиться учредительные конференции, а затем выборы глав студенческого самоуправления и выборы факультетских активов. Подобный проект нам очень необходим, ведь студенческое самоуправление сейчас развивается не только в Харькове, но и в Украине в целом. И благодаря этому можно будет достаточно эффективно решать многие реальные студенческие проблемы, помимо организации досуга.

Проблема информирования будет решена

В течение всего 2008 года активисты ОСС «Студенческий альянс» НТУ «ХПИ» планируют завершить сбор Е-mail-адресов для создания электронной рассылки. «Наш вуз – студенческий город. С помощью созданного новшества любой желающий сможет узнать информацию о событиях в университете в целом. Но нам необходима помощь. Поэтому желающих присоединиться к нашей увлекательной работе приглашаем в корпус У-2 в комнату 104. Надо сказать, что ректор, профессор Л.Л. Товажнянский поддержал подобное начинание – ведь нужно учитывать, что мы технический вуз и, соответственно, должны шагать в ногу с прогрессом».

Учимся и вне аудиторий

«4 декабря мы успешно провели уличную акцию, посвященную Дню солидарности с ВИЧ-инфицированными, совместно с молодежной организацией «Демократичний альянс» и благотворительным фондом «Надія». Молодежь информировали о том, как передается заболевание, как от него уберечься.

Кроме того, мы провели «ликбез», посвященный истории украинского казачества, на котором присутствовало около 35 человек студентов ІІ–ІV курсов. А ведущим был здесь докторант ХНУ им. В.Н. Каразина – О.А. Однороженко, занимающийся этой проблемой. Мы верим в необходимость и полезность подобных мероприятий, и будем проводить их и в дальнейшем.

При поддержке ректората и Управления по делам семьи и молодежи Харьковской облгосадминистрации «Студенческий альянс» запустил проект под названием «Студенческий город». Это І информационно-развлекательный портал для молодежи, на котором каждый студент сможет найти большое количество полезной информации о вузах, законодательной базе, студенческих новостях, новостях шоу-бизнеса, кино, спорта, техники, афишу событий Харькова, а также схему движения метрополитена, маршрутных автобусов и т. д.».

А. Рачков, глава органа студенческого самоуправления «Студенческий альянс» НТУ «ХПИ»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет