О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Харьков – равнодушный город?


#24 от 27.11.2007

Милосердие

Они такие маленькие, хрупкие, с удивительно взрослыми глазами. Они годами отгорожены от большого города больничными стенами и собственной болью. Многие из них могли бы выжить, но средств на необходимую операцию нет, а болезнь снова и снова дает рецидивы. Речь идет об онкобольных детях...

Они седеют в неполные тридцать лет. Они продают свои квартиры, из которых давно вынесено и продано все ценное. Они без устали обивают пороги различных организаций с одной единственной просьбой: «ПОМОГИТЕ!». Это – родители онкобольных детей…

Многие из них потеряли близких людей. Почти все они верят в Бога, каждый по-своему, но всегда искренне. Они такие же, как мы, но в какой-то момент они отказались сдаться и начали свою борьбу. Борьбу против смертельной болезни и против человеческого равнодушия. Борьбу за то, чтобы каждый из этих маленьких человечков смог стать большим и счастливым человеком. Это – волонтеры...

Мама маленького Богдашки, Наталья, недавно сказала мне: «Похоже, харьковчане никогда не заходят на сайт www.donor.org.ua. Кажется, этот сайт посещают в Киеве и Виннице, Москве и Минске, в Германии и Италии, везде, кроме Харькова». Этот сайт создан с целью поддержки онкобольных детей и их близких. На нем публикуются просьбы о помощи, информация о спасенных детках, много различной информации, а еще координаты тех, кому мы можем помочь. Но в большом равнодушном Харькове в погоне за «жареными» фактами мало кто обращает внимание на банер этого сайта в Интернете.

Было принято решение передавать информацию о нуждающихся в нашем внимании детках из уст в уста, используя все возможные каналы. Чтобы люди услышали, поняли и осознали: «МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ! МЫ ХОТИМ ПОМОЧЬ!».

Помочь больным детям может каждый. Если вы вышиваете, вяжете, рисуете или занимаетесь любым видом прикладного творчества, мы просим вас передать до 20 декабря хотя бы одну вашу работу для продажи на Рождественской ярмарке, проходящей на территории Покровского монастыря в центре города. Те же, кто не успеет предоставить свои работы в обозначенный срок, смогут это сделать и позднее. Главное, что помощь будет оказана! Этой акцией мы сможем собрать средства, которые так необходимы сегодня для лечения ребят, потому что «завтра» для кого-то из этих детей может не наступить никогда.

Если же вы не можете принять участие в данной акции, но хотите помочь, тогда на сайте www.donor.org.ua вы найдете множество людей, которые нуждаются в вашей помощи.

В названии этой статьи стоит знак вопроса. Потому что никто из коллег – политехников, к которым я от имени Натальи обратилась за поддержкой, не отказал в помощи. Поэтому было принято решение обратиться в редакцию газеты «Политехник», чтобы помочь Богдашке и его друзьям. Тогда, возможно, отчет о проведенной акции будет опубликован в 2008 году под заголовком «ХАРЬКОВ – НЕ РАВНОДУШНЫЙ ГОРОД».

Подробности участия в акции вы можете узнать по телефону 8-067-10-500-51 (Оксана Анатольевна) или прислав запрос на электронный адрес pokrowa@rambler.ru. Расскажите об этой акции своим друзьям, возможно, они тоже захотят помочь.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет