О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск

Золото и бронза Европы, серебро Украины

#24 от 27.11.2007

Бадминтон

Об успешном выступлении команды НТУ «ХПИ» на 4-м чемпионате Европы среди университетов по бадминтону (12–17 ноября, Санкт-Петербург) уже сообщили многие харьковские TV каналы и спортивные рубрики газет. Еще бы, ведь завоевать на таких престижных соревнованиях медали – многого стоит. Лучшие представители школы бадминтона ХПИ сумели еще раз доказать, что не зря входят в состав национальной сборной Украины. Елена Прус (ИФ-73) стала победителем в одиночных состязаниях, а Мария Диптан (ИФ-75) завоевала в этой категории серебряную медаль. Вместе с Анной Кобцевой (ИФ-73), Викторией Погребняк (ЭК-45а), Виталием Коновым (ИФ-74), Дмитрием Завадским (ИФ-75), Анаром Гасановым (И-13б) и Николаем Дмитришиным (АП-57) девушки в составе сборной нашего университета завоевали 3-е командное место.

Бронзовыми медалями были награждены наши бадминтонисты Виктория Погребняк и Марина Крыжановская (ЭК-26б) и на Открытом первенстве Словакии среди юношей.

Пауэрлифтинг

Приятными для всех нас стали результаты выступления Юрия Михайлова (ТМ-45в) в таком тяжелом (в прямом смысле этого слова!) виде спорта, как пауэрлифтинг. На чемпионате Украины среди студентов (5–11 ноября, Каменец-Подольский) он занял 2-е место.

Фехтование

Есть хорошие новости и из Луганска. Там на Всеукраинском турнире памяти олимпийского чемпиона В. Смирнова (16 ноября) Алиса Запорожец (О-16) завоевала серебряную медаль.

Информация предоставлена инструктором-методистом спортклуба НТУ «ХПИ» Марией Долгаревой

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021