О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Международные контакты библиотеки


#24 от 27.11.2007

12–16 ноября в Звенигороде (Московская область) состоялась одиннадцатая международная конференция и выставка «LIBCOM–2007» «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек». Это крупнейший форум, на котором присутствовали представители разных стран СНГ, Финляндии, Великобритании. Во время работы конференции традиционно обсуждались состояние и перспективы развития новых информационных, компьютерных и Интернет-технологий в библиотечно-информационной практике, работа в библиотечных корпорациях, перспективы развития электронных библиотек и электронных информационных ресурсов, новые образовательные технологии, правовые аспекты деятельности библиотек и производителей информации, вопросы взаимодействия книгоиздателей, книготорговцев и библиотек.

В работе конференции приняла участие заместитель директора научно-технической библиотеки НТУ «ХПИ» Н.Н. Решетник, которая выступила с докладом «Участие в корпоративном проекте «Межрегиональная аналитическая роспись статей» научно-технической библиотеки НТУ «ХПИ».

На конференции достигнута предварительная договоренность о присоединении библиотеки к российскому проекту «Электронная доставка документов», что позволит иметь доступ к полным текстам статей из российских периодических изданий.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет