О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Поделиться со всеми красотой…


[Беседовала П. Николенко]
#22-23 от 14.11.2007

Чатыр-Даг, поселок Курортный, восход солнца.
Коллаж. «Это гитаристы нашей группы. Еще не так далек тот день, когда мы все только познакомились. Несколько снимков я «крутила» в фотошопе, пока не получился вот такой коллажик! Девушка – Александра Семенова – передает гитару Юрию Комову, он же внизу справа. Внизу слева – Антон Дедусь»

Елена Халявка (МТ-46), студентка кафедры начертательной геометрии и графики:

«Увлечение фотографией наверняка пошло у меня от любительских занятий отца. Мои родители – туристы, они очень много путешествуют. И так же много фотографируют. Я росла в атмосфере съемки, можно сказать. Поэтому немудрено, что сейчас для меня представляет интерес фактически все, что можно снять. Очень люблю фотографировать животных. У моего товарища есть кот по кличке Курт. Вот он – прирожденная фотомодель!!! Кот с чувством позирует перед камерой, строит всяческие минки. Послушно сохраняет ту позу, которая необходима для съемки! Вообще он творческое существо, любит слушать музыку и даже спит на нотах!

У меня прекрасная, дружная группа. У нас, как говорится, все на выдумки хитры! Очень многие праздники мы отмечаем вместе. Все празднуют, а я работаю – фотографирую! И очень этим довольна!!! Потом я дарю фото друзьям и радуюсь, когда меня хвалят за какую-нибудь тонко подмеченную деталь. Еще я занимаюсь оформлени

ем стенгазеты «Металл» своего факультета. Делаю множество снимков – фотографирую кафедры Политеха, территорию, студенческие концерты и спортивные соревнования».

Виноград – такую красоту можно найти в селе Новоалександровка, Великобурлуцкого района.
Сентябрьский фонтан (ХАТОБ).

Елена после окончания школы поступила в медицинское училище и окончила его с «красным» дипломом фельдшера-лаборанта. Параллельно она занималась в кружке батика и керамики. На последнем курсе училища девушка основательно увлеклась фотографированием. Сначала использовался «Зенит» отца, а позже появился собственный цифровик, который стал лучшим другом. И даже специальность свою инженера-программиста Елена выбрала в первую очередь потому, что, освоив ее, можно детально разбираться в работе с графическими редакторами.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет