О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Не учебой единой


[Елена Быстрикова, АП-15б]
#22-23 от 14.11.2007

Одна из главных целей профбюро АП-факультета – сделать так, чтобы ребята вспоминали свою студенческую жизнь не как одну лишь сплошную учебу. Поэтому при поддержке деканата и профбюро АП в течение семестра проходит множество
мероприятий, которые вносят разнообразие в наши студенческие денечки.

Например, этой осенью мы посетили Харьковский театр оперы и балета и Харьковский кукольный театр. Спектакль «Декамерон» (на снимке) стал настоящим открытием для студентов, ранее считавших, что театр кукол – это только для детей. Мы окунулись в атмосферу яркого венецианского карнавала. Творение Дж. Бокаччо показало нам жизнь во Флоренции много веков назад, заставило посмеяться и погрустить.

Поход в Музей анатомии человека Харьковского государственного медицинского университета настолько впечатлил АП-шников, что его пришлось повторить еще раз. Наибольший интерес у посетителей вызвала экспозиция музея «Становление человека» (там собраны уникальные экспонаты сравнительной анатомии человека и животного). В нем собраны уникальные экспонаты по всем разделам анатомии человека.

Студенты АП факультета недолго грустили из-за несостоявшейся (по техническим причинам) Спартакиады факультета и самостоятельно провели теннисный турнир в общежитии № 5. Первое место занял факультет экономики и права, второе и третье – АП. В дальнейших планах – шахматный турнир с преподавателями.

Хочется сказать спасибо всем членам профбюро факультета, стараниями которых все наши задумки воплощаются в жизнь. Ведь интересно проведенный досуг вдохновляет на учебу и на творчество.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет