О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

В нашем городе так много интересного!


[Доцент Н. Годзь, кандидат философских наук]
#22-23 от 14.11.2007

Как справедливо отмечал Антуан де Сент-Экзюпери, истина человека – это то, что делает его человеком. Человек может и должен создавать и развивать в себе чувство прекрасного, чувство меры, чувство долга и ответственности. Задача же педагога не навредить этому процессу, а, наоборот, помочь студенту своими знаниями, информацией.

В нашем городе много музеев, проводится много выставок, которые влияют на формирование и расширение мировоззрения, мировосприятия, образованность. Прекрасно, что желание видеть новое и заинтересованность по-прежнему являются отличительной чертой наших студентов. Хочу поблагодарить ребят из КИТ-36 – С. Чегринец, В. Титяева, И. Белевцова, А. Довгобород, А. Куляпина, М. Омельченко, С. Лаптенко, С. Тронько, А. Пуляева – за активную помощь в организации семинара и подготовке стенгазет в прошлом семестре. Ребята открыли в себе художников. Во-вторых, отметить активную жизненную позицию и заинтересованность студентов ЭМ факультета, с которыми я работаю в этом семестре. Несмотря на занятость учебой, они находят время для самых разных мероприятий. С группами ЭМ-46, ЭМ-16а, ЭМ-16б, ЭМ-76 мы дважды побывали в художественном музее (выставка фотографий знаменитых харьковчан и выставка современной живописи), а с группой ЭМ-76 – еще и в литературном музее. Т. Микиша, К. Манютина, Т. Назарук, Н. Коваленко, В. Заражская, Е. Баранова, А. Мигура, А. Мирошниченко, Е.Бабухин благодарны экскурсоводу Ольге Ивановне за ее интереснейшее выступление. Для тридцати наших студентов была проведена экскурсия в анатомический музей. Во время всех походов Таня Микиша открыла в себе талант фотокорреспондента.

К. Маркс и Ф. Энгельс считали, что обстоятельства в такой же мере творят людей, в какой люди творят обстоятельства. Таким образом, наши студенты не только видят новое, но и продолжают учиться активной жизненной позиции.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет