О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

В здоровом теле – здоровый дух!!!


[Сергей Сметана (О-43б)]
#22-23 от 14.11.2007

В студенческом профсоюзе

Здоровье – это самое важное, что необходимо для жизни. Поэтому оздоровление студентов – одна из основных функций профкома студентов НТУ «ХПИ».

Не все вузы Харькова имеют свою оздоровительную базу. И многие студенты не имеют возможности лечиться и отдыхать как наши. Наверняка желающих было бы достаточно, но, к сожалению, таких профилакториев немного.

Что касается нашего, то там все очень хорошо устроено: работают прекрасные специалисты, впечатляет разнообразие процедур. Здесь есть и электросон, который способствует восстановлению нервной системы; УВЧ (простудные и воспалительные заболевания); солярий (при кожных заболеваниях – для выработки витамина Д). Функционируют различные виды ванн. Практикуется лечение в душевом отделении (душ Шарко, шотландский – при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, восходящий, циркуляторный). Также здесь имеется сауна. Что касается питания – меню сбалансированное, а на кухне работают профессиональные повара. Ежедневно студенты получают витамины. Но самое главное, что живут они в дни лечения в профилактории рядом с институтом. И это имеет многочисленные преимущества перед условиями переполненных общежитий.

Все это очень важно, потому что студенты, состоящие на диспансерном учете, чернобыльцы, студенты, перенесшие операционное вмешательство, нуждаются в оздоровлении, хотя и не придают этому значения.

Каждый заезд длится 21 день, при этом оплачивается всего лишь 10 % от стоимости, т. е. 68 грн. 25 коп. Для студентов-сирот оплата составляет всего лишь 0 грн! И это за отличные условия проживания и здоровое питание!!!

Дорогие студенты! В нашем профилактории вы не только оздоровитесь, но и отдохнете, найдете новых друзей, а может и свою любовь!!!

Все желающие увидеть своими глазами оздоровительный комплекс «Политехник» могут подойти по адресу: ул. Пушкинская, 79 (общежитие «Гигант»), где обслуживающий персонал проведет для вас экскурсию.

С нетерпением ждем молодежь, которая хочет быть здоровой!

Сергей Сметана (О-43б), председатель оздоровительной комиссии Профкома студентов

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет