О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Заслужил уважение и любовь студентов


#19 от 15.10.2007

7 октября доцент кафедры технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей Ю.В. Пермяков отметил 60-летний юбилей. «Это доброжелательный, готовый всегда прийти на помощь человек, он любим как студентами, так и сотрудниками факультета», – так отзываются о Юрии Вячеславовиче его коллеги и друзья...

После окончания школы № 33, где Ю.В. Пермяков занимался в специализированном классе с физико-математическим уклоном, он поступил в ХПИ на факультет технологии неорганических веществ на специальность «Электрохимия». С 1968 года трудится на кафедре технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей. Длительное время Юрий Вячеславович работал по хоздоговорам со многими предприятиями в разных городах СССР (Мукачево, Волгоград, Славянск, Рига и др.). Доцент Ю.В. Пермяков – автор разработок, которые внедрены в производство, научных трудов, он неоднократно участвовал в работе международных научных конференций. Юрий Вячеславович Пермяков подготовил и опубликовал конспект лекций «Оборудование керамических предприятий», десятки методических указаний к лабораторным работам и рабочих тетрадей.

В 1990 году Ю.В. Пермяков был назначен заместителем декана факультета неорганических веществ по воспитательной работе, где раскрылся как хороший организатор, как человек, по-отечески относящийся к студентам. С его участием на факультете были созданы студенческий театр «Неорганик», команды по брейн-рингу и «Что? Где? Когда?». Заботится о спортивном досуге студентов – не раз привлекал спонсоров для приобретения, например, спортивной формы для команд факультета по футболу и легкой атлетике, или теннисного стола в общежитие. Большое внимание Юрий Вячеславович уделяет и профориентационной работе – его заботами ежегодно из Миргородского, Роменского, Славянского техникумов в наш университет приезжают около 10 абитуриентов.

Коллективы факультета ТНВ и кафедры технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей сердечно поздравляют юбиляра и желают ему крепкого здоровья, долголетия и успехов во всех делах!

Редакция газеты «Политехник» присоединяется к этим теплым и искренним словам. Мы знаем Юрия Вячеславовича как одного из самых активных зам. декана по воспитательной работе в нашем вузе, постоянного автора и надежного помощника в поисках интересных и творческих героев публикаций в «Политехнике».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет