О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Сохраним базу для спортивных сборов!


[С. Землянская]
#17-18 от 28.09.2007

«БК «Политехник» НТУ начинает сезон в обновленном составе. С приходом молодых игроков (это уже четвертое поколение команды) начинается следующий этап в развитии баскетбольного клуба», – сообщили нам главный тренер Валентин Дмитриевич Кулибаба и капитан «Политехника» Тимур Арабаджи. Разговор с ними состоялся в дни летних сборов команды в спортивно-оздоровительном лагере в Фигуровке. Баскетболисты впервые тренируются здесь и отмечают, что база в целом соответствует потребностям клуба. И руководители баскетболистов, и тренер легкоатлетов Валентина Николаевна Исправникова, принимавшая участие в разговоре, считают, что наш лагерь в Фигуровке – благодатное место для летних сборов спортсменов, хотя требует модернизации. «Ребята с удовольствием приезжают сюда и самозабвенно тренируются, готовясь к новому сезону. Но следовало бы увеличить для спортсменов смену с 15 до 18–21 дней. А еще нужно дополнительное питание, ведь мы не просто отдыхаем – усиленно тренируемся дважды в день. И рациона обычного отдыхающего человеку, бегающему кросс по несколько километров, недостаточно». Коллеги-тренеры, студенты и преподаватели поздравляли в те дни В.Н. Исправникову, принадлежащую к числу воспитателей легкоатлетки Галины Тонковид (ЭК-52б), ставшей бронзовым призером Всемирной универсиады в Таиланде.

«Нашу команду пополнили серебряные призеры чемпионата Украины среди юношей Константин Поляков, Роман Козлов, Евгений Дьяченко, Николай Роденко, Степан Нарышков – все бывшие учащиеся Харьковского областного высшего училища физкультуры (ХОВУФК), а также игрок юниорской сборной Украины Василий Сайниев, – продолжает В.Д. Кулибаба. – Остались в составе «Политехника» Александр Печерский и Тимур Арабаджи, получивший в нынешнем году звание мастера спорта. Задача летних сборов – втянуться в подготовку к новому сезону – выполнена. Мы убедились, что нынешнее поколение команды отличается хорошей трудоспособностью, волей к победе. Благодарим ректора Л.Л. Товажнянского и президента нашего клуба, проректора Ю.Д. Сакару за помощь в организации сборов», – закончили руководители БК «Политехник».

С. Землянская. Спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник». Август 2007 г.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет