О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Лето – 2007


#17-18 от 28.09.2007

Прозрачная вода Северского Донца и лес с вековыми соснами, утренняя пробежка по лесной просеке и вечерняя дискотека под звездами, шахматный турнир и сражения на волейбольной площадке – все это Фигуровка, спортивно-оздоровительный лагерь НТУ «ХПИ» «Политехник». Прошедшим летом здесь отдохнули 134 студента. Вторую смену в лагере – с 29 июля по 12 августа – можно смело назвать самой спортивной, здесь провели учебно-тренировочные сборы университетские команды баскетболистов, легкоатлетов, пловцов, бадминтонистов, ватерполистов. Кроме ежедневных двухразовых тренировок и члены этих секций, и остальные отдыхающие – студенты и преподаватели – участвовали в традиционной спартакиаде лагеря, плавали, играли в волейбол, бадминтон, шахматы, теннис и др.

Организатор учебно-тренировочных сборов – председатель спортклуба НТУ «ХПИ» О.Я. Толстунов – считает, что летний отдых в лагере необходим спортсменам, как восстановительный период после весенне-летних стартов, после успешного выступления на VIII Универсиаде Украины, где НТУ «ХПИ» занял первое место в категории вузов с числом студентов свыше 10 тысяч. Здесь, на учебно-тренировочных сборах, закладывается база для нового учебного года, для напряженной подготовки к новым соревнованиям.

И председатель спортклуба О.Я. Толстунов, и зам. начальника лагеря «Политехник» по воспитательной работе Е.Н. Афанасьева отмечали, что летние учебно-тренировочные сборы и отдых студентов и преподавателей могли бы быть более эффективными, если бы материально-техническая база лагеря в Фигуровке была современнее, территория и спортивные сооружения – модернизированы. «Лагерь очень нужен. Он любим политехниками, – подтверждают они и сами отдыхающие, – и может принести еще больше пользы».

Новых сезонов тебе, «Политехник»!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет