Спорт

#17-18 от 28.09.2007

Легкая атлетика

На чемпионате Европы среди молодежи (Дебрецен, Венгрия, июль) Анна Плотицына (БФ-46б) стала бронзовым призером в эстафете 4x400 м, Галина Тонковид (ЭК-52б) и Ольга Андреева (ИФ-73) были пятыми в эстафете 4x100 м, а на дистанции 200 м Ольга заняла 8-е место, а ее коллега по команде Игорь Бодров (БФ-24а) – 7-е.

Бадминтон

Престижное 5-е место заняла украинская команда на Кубке европейских чемпионов, который состоялся в июне в Голландии. В составе сборной выступали Дмитрий Завадский (ИФ-75), Виталий Конов (ИФ-74), Анна Кобцева (ИФ-73), Елена Прус (ИФ-73).

Все ступеньки почетного пьедестала были заняты нашими спортсменами после завершения Международного турнира «Харьков–Интернешнл» (20–23 августа). Золотую медаль завоевала Елена Прус, серебряную Дмитрий Завадский и Мария Мартыненко (ИФ-75), бронзовую – Анна Кобцева. Не с пустыми руками вернулись наши бадминтонисты и с Международного юношеского турнира «Кубок «Освобождение». Два «золота» на счету Виктории Погребняк (ЭК-45а), а золотую и бронзовую медали завоевала Марина Крыжановская (ЭК-26б). Отметились наши спортсмены и на чемпионате Украины (Николаев, август). Ольга Пивоварова (ИФ-75) заняла на этих соревнованиях 2-е место. 29 августа–2 сентября в Днепропетровске состоялся Международный турнир имени А.А. Гайдука. Дмитрий Завадский завоевал золотую и бронзовую медали. Победителями также стали Анна Кобцева и Елена Прус, а «бронза» в активе Виталия Конова.

Подводный спорт

Очередной раз подтвердили свой высокий класс Максим Котов (КИТ-44б), Светлана Орлова (ИФ-74) и Светлана Алексеенко (О-13), которые успешно выступили на чемпионате Украины по подводному ориентированию (Севастополь, июнь). В общей сложности они завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Не менее удачным для них стали и состязания на Кубок Украины по подводному ориентированию. Максим Котов и Светлана Орлова привезли домой по две, а Светлана Алексеенко и Максим Олейник (КИТ-56б) по одной золотые медали. Довольно лихо расправился со своими соперниками уже на чемпионате мира по подводному ориентированию (Бари, Италия) наш Максим Котов, который в разных категориях занял 1-е и 3-е места.