О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Добро пожаловать!


[В. Берловская]
#17-18 от 28.09.2007

Снова открыла свои гостеприимные двери Английская гостиная, которая в свое время успешно функционировала на кафедре иностранных языков с 1989 по 1991 год. Теперь она перебралась на кафедру межкультурной коммуникации и иностранных языков, в аудиторию 212 У-1.

Что такое Английская гостиная? Это место, где люди, интересующиеся английским языком и родиной этого языка, могут встретиться в неформальной обстановке за чашкой чая (Five o’clock tea) и побеседовать, естественно, на английском языке, на любые интересующие их темы, улучшить свои коммуникативные навыки, узнать много нового и интересного как об англоговорящих странах, так и о самом языке, встретить интересных людей, завести новых друзей и вообще приятно и с пользой провести время.

Первая встреча в Английской гостиной, возобновившей свою работу, прошла более чем успешно! Вопреки сомнениям в том, что дата открытия вынужденно выбрана не очень удачно – в самом конце семестра, когда мысли студентов заняты зачетами. Здесь собралось около тридцати человек. В этом мероприятии, посвященном традициям английского чаепития в различного рода презентациях (от кратких высказываний и участия в блиц-викторине до чтения и показа отрывков из произведений С. Моэма и О. Уайльда), приняло непосредственное и активное участие более половины гостей.

Безусловным гвоздем программы явилось участие в ней выпускницы нашего университета кафедры гидравлических машин Жанны Коротковой, ныне миссис Жанетты Наттел, объездившей весь мир, побывавшей в 40 странах, а последние 20 лет живущей в Лондоне. Студенты буквально засыпали ее вопросами, на которые она отвечала исчерпывающе, отметив в свою очередь высокий уровень владения английской разговорной речью не только преподавателей, но и студентов, а также интересность, неординарность и ценность самого мероприятия, в котором она с видимым удовольствием приняла участие по приглашению кафедры.

Итак, возрожденная гостиная открывает свои гостеприимные двери для всех желающих. Ждем Вас! Следите за афишами.

В. Берловская, профессор кафедры межкультурной коммуникации и иностранных языков, руководитель Английской гостиной

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет