О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Юлия Херувимова: «Ты помнишь, как всё начиналось?...»


#13-14 от 15.06.2007

На снимке: награду за 2-е место в конкурсе Юлии Херувимовой вручает ректор ХНУ им. В.Н. Каразина В.С. Бакиров.

Недавно завершился Харьковский региональный конкурс студенческих научных работ, в котором участвовали студенты нашего университета. Его победителем стала студентка кафедры технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей Юлия Соболь (Н-31а), а 2-е место заняла студентка кафедры промышленной и биомедицинской электроники Юлия Херувимова (ЭМС-41в). Мы поздравляем девушек с победой и желаем им дальнейших успехов!

«А началось всё с Посвящения в студенты, когда ректор Л.Л. Товажнянский вручил мне «ключ знаний». И вся моя студенческая жизнь прошла под этим знаковым событием: почетная должность старосты группы, участие в различных мероприятиях, получение «красного» диплома бакалавра, поступление в магистратуру, написание публикаций и участие в конференциях. И, конечно же, написание научно-исследовательской работы, в которой под руководством профессора Е.И. Сокола были решены многие научные вопросы.

В период написания своей научно-исследовательской работы я приняла участие в І Харьковском региональном конкурсе студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам, который проводился Советом ректоров высших учебных заведений ІІІ–ІV уровней аккредитации Харьковского региона. Этот конкурс состоялся под патронатом главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации. Узнав о том, что заняла 2-е призовое место по направлению «Технические науки», я была приятно удивлена. Награждение проходило в торжественной обстановке и все призеры получили памятные подарки.

Начиная с четвертого курса, я, под руководством заведующего лабораторией промышленной и биомедицинской электроники, профессора А.В. Кипенского, занималась разработкой аппарата для терапии постоянным и импульсным токами. Этот аппарат может работать в нескольких различных режимах, когда частота следования импульсов изменяется по нескольким законам.

Сейчас я решаю более сложную задачу анализа и оценки электротерапевтических аппаратов.

И я не хочу останавливаться на достигнутом, я полна самых смелых планов и надежд, готова к любым свершениям!

Спасибо, ХПИ! Спасибо, кафедра промышленной и биомедицинской электроники! Спасибо, лаборатория физической и биомедицинской электроники!

А первокурсникам хотелось бы пожелать продвижения только вперед. Радуйтесь! Самая прекрасная часть жизни у вас только начинается!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет