О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Общественная работа – это интересно


[Эльвира Гасанова, студентка гр. КИТ-63]
#13-14 от 15.06.2007

Со второго курса я являюсь председателем профбюро студентов факультета КИТ и хотела бы ознакомить других с нашей работой.

В этом учебном году состав комиссий был изменен и утвержден. Половину профбюро составляют первокурсники. Ведь принимать участие в общественных мероприятиях нужно с младших курсов – это дает возможность приобрести организаторские навыки, выражать свои мысли и воплощать идеи.

Одним из основных направлений работы профбюро является оздоровление и организация отдыха студентов. Вся информация о корректности оформления заявлений, получения путевок и материальной помощи вывешена на стенде профбюро факультета, образцы заявлений находятся в папке «ПРОФБЮРО» в деканате. Такая организация сбора заявлений удобна тем, что студенту не нужно искать председателя для того, чтобы отдать заявление, достаточно прийти в деканат, написать и оставить заявление в файле.

Ежегодно в марте мы организовываем праздник Дня факультета. Начинается все с оповещения профоргов групп о готовящемся празднике, о конкурсе газет, о приеме и рассмотрении всех номеров и всех желающих принять участие в организации праздника. Вместе с преподавателем И.П. Хавиной, культурно-массовой комиссией (Сергей Скобликов – КИТ-56б, Вадим Кузнецов КИТ-46б, Олег Лосев КИТ-74) и режиссером (Денис Коноплев КИТ-35) мы обсуждаем сценарий, номера, оформление зала. Кстати говоря, цветными объявлениями и пригласительными в этом году успешно занимался Вадим Кузнецов. Кроме того, каждый нечетный год проводится конкурс на лучший значок нашего факультета. Деканат утверждает наилучший вариант, который служит образцом. Заказываются значки в количестве 100–150 штук и вручаются на празднике День факультета. Так мы отмечаем и благодарим достойнейших преподавателей и студентов за их достижения и успехи в различных сферах деятельности.

Профбюро студентов факультета КИТ занимается также проведением спартакиад, на которых мы соревнуемся с другими факультетами. На спортивный праздник студенты приходят с плакатами для поддержки своих друзей. А потом все впечатления обязательно отражает стенгазета, над которой кропотливо работает Таня Кокович (КИТ-66).

Профбюро создается не только для того, чтобы заниматься оздоровлением и защитой социальных прав, но и для того, чтобы дать возможность студентам раскрыться в новом амплуа, показать свою многогранность. Время, проведенное в стенах института, должно запомниться не только скрупулезным приобретением знаний, но и яркими впечатлениями, конкурсами, выступлениями, достижениями и конечно веселым и активным отдыхом!

Эльвира Гасанова, студентка гр. КИТ-63, председатель профбюро студентов факультета КИТ

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет