О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Яркая жизнь факультета – наша работа!


[Анна Ховалкина]
#13-14 от 15.06.2007

Каждый учебный год открывает новую страницу в деятельности Немецкого технического факультета, который пока ещё очень молод, ему 4 года. Именно на Немецком техническом факультете студенты учатся по новым учебным планам, согласованным с общеевропейской системой образования, что открывает перед ними перспективу получать более качественные знания, отвечающие мировым стандартам высшей школы. С каждым годом количество наших студентов неуклонно растёт, что и способствует оживлению общественной жизни факультета, ведь многие студенты хотят весело и с пользой проводить время в лагерях Алушты и Фигуровки, а также оздоравливаться в санатории-профилактории «Политехник». В связи с этим в 2006 году было принято решение о создании профбюро. Сегодня почти все студенты НТ факультета являются членами первичной профсоюзной организации студентов НТУ «ХПИ». Наш профактив это: Дмитрий Кольчик (НТ-55) – председатель профбюро, Екатерина Лаба (НТ-54) и Михаил Пимашин (НТ-45е), отвечающие за культурно-массовые мероприятия, Анна Ховалкина, Марина Белоус (НТ-45м) и Анастасия Полищук (НТ-16) – входят в информационную комиссию, оздоровлением студентов занимается Ольга Фомина (НТ-14и), а за все спортивные мероприятия отвечает Николай Зеба (НТ-46м).

С началом работы нового профбюро, вышла наша первая стенгазета «Neues Thema», которая уже стала выходить регулярно. С ее помощью мы доносим до наших студентов последние новости факультета. Специально для сплочения студентов первого курса был организован поход в «Шато-Ледо», организован конкурс на лучшую эмблему факультета, в котором победил рисунок Михаил Грицая (НТ-55). Мы приняли активное участие в подготовке и проведении международного математического конкурса «Кенгуру», в частности, провели конкурс среди учеников Чугуевской школы-интерната.

В скором времени планируется повторная поездка к ребятам, но уже с результатами конкурса и, конечно, с подарками и поздравлениями. В конце семестра мы собираемся поехать на вылазку, и у нас ещё много-много планов, которые мы обязательно реализуем!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет