О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Оптимизма и больших успехов!


#13-14 от 15.06.2007

60 лет исполнилось профессору НТУ «ХПИ» В.К. Гусельникову. В нашем университете Виктор Кузьмич работает с 1974 года после окончания вечернего отделения Украинского заочного политехнического института. Трудиться он начал рано, в 15 лет, учеником механика по ремонту электро- и радиоаппаратуры, в 20 лет получил высший рабочий разряд и стал квалифицированным специалистом. С 1974 года он работал старшим научным сотрудником и ассистентом кафедры электрических станций и электроснабжения ХПИ. В 1977 г. поступил в очную аспирантуру на кафедре «Информационно-измерительная техника», а в 1980 г. защитил кандидатскую диссертацию.

Виктор Кузьмич прошел преподавательский путь от ассистента до профессора (2003 г.) НТУ «ХПИ». Сейчас он ведущий специалист кафедры, читает курсы «Аналоговые измерительные приборы», «Средства измерения неэлектрических величин». Награжден знаком «Изобретатель СССР». Является известным в Украине специалистом по измерительно-преобразовательной технике.

Выполняя обязанности заместителя декана АП факультета по учебно-методической работе, он показывает пример молодым преподавателям. С его участием опубликовано 3 учебно-методических пособия, десятки методических указаний к лабораторным работам. Он руководит подготовкой специалистов, магистров, является профессором НТУ «ХПИ».

В коллективе нашей кафедры ценят и уважают Виктора Кузьмича за его отзывчивость, профессионализм, доброе и требовательное отношение к сотрудникам и студентам. Мы все желаем ему оптимизма, жизнелюбия и больших успехов во всех его делах и начинаниях!

Коллектив кафедры «Информационно-измерительные технологии и системы» и студенты кафедры.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет