О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

ИНТАС – доступ к электронным ресурсам для ученых


#6 от 27.03.2007

В 2007 г. ИНТАС (Международная ассоциация для поддержки сотрудничества с учеными стран СНГ) в очередной раз финансирует проект, предназначенный для обеспечения доступа ученых к научным результатам, опубликованным в западноевропейских журналах. В этом проекте с 2002 г. участвует и научно-техническая библиотека НТУ «ХПИ».

В рамках проекта Техническая и универсальная библиотека Ганновер представляет доступ к электронным журналам издательства:

– springer http://www.springerlink.com 1200 рецензированных научных журналов – наука, техника, медицина;

Пароль доступа к изданиям Springer: user name: 458574634 рassword: 1808Nat

– blackwell Science http://www.blackwell-synergy.com – 401 журнал по науке, технике, медицине.

Информация о коллекции (на русском языке) доступна по адресу:

http://www.blackwellpublishing.com/librarians/foreign_pdf/Russian.pdf

Вы имеете возможность зарегистрироваться на сайте, определить тему, которая представляет для вас интерес, и получить доступ к журналам издательства Blackwell.

http://www.intas.be/index.asp?s=20_3&uid – руководство пользователя Springer и Blackwells (на русском языке).

– 13501 названий бесплатных электронных журналов (отмечены зеленым цветом) – http://www.bibliothek.uni-regensburg.de/ezeit/.

Желаем вам успеха в работе. Если у вас возникнут трудности, обращайтесь в отдел современных библиотечных технологий к Решетник Наталье Николаевне (ГАК, 2-й этаж, к. 213, тел. 707-68-28, 25-28).

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет