О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Олимпийская молодежь предлагает


#5 от 06.03.2007

На снимке: участники детского зимнего турнира по легкой атлетике с председателем правления ХОМОО «ОМ» Сергеем Усовым и тренером, преподавателем кафедры физвоспитания НТУ» ХПИ» Валентиной Исправниковой.

О том, что в нашем городе возникла первая в Украине молодежная общественная организация физкультурно-спортивной направленности «Харьковская областная молодежная общественная организация «Олимпийская молодежь» (ХОМОО «ОМ») мы писали в прошлом году («Политехник», № 6). Напомним, что создание этой организации, которую возглавил студент НТУ «ХПИ» Сергей Усов, поддержали известные в Украине харьковские спортсмены – победители и призеры различных международных соревнований.

За это время руководство и члены «Олимпийской молодежи» провели ряд интересных и полезных мероприятий. Это, например, молодежный слет «Волонтеры Харькова, объединяемся!», который состоялся летом прошлого года под патронатом Харьковского городского Совета, детский зимний турнир по легкой атлетике (спорткомплекс нашего университета), зимние Кубок области и открытый чемпионат области по легкой атлетике (областной спортивный комплекс ХТЗ) и др. В их организации и награждении победителей и призеров состязаний непосредственное участие принимали члены ХОМОО «ОМ». За такую активную позицию в поддержке наших спортсменов федерация легкой атлетики Харьковской области вынесла благодарность председателю правления организации «Олимпийская молодежь» Сергею Усову «за личный вклад в развитие легкоатлетического спорта и Олимпийского движения среди учащихся и студенческой молодежи Харьковщины».

Областная олимпийская молодежная общественная организация активно сотрудничает с Харьковским областным отделением Национального олимпийского комитета (в его офисе ХОМОО «ОМ» организовала общественную приемную для спортсменов и тренеров Харьковской области), с Харьковским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи «Доверие» Харьковского городского Совета (совместно с ним ХОМОО «ОМ» организовала встречи с учащимися школы для инвалидов Фрунзенского района), также при участии «Олимпийской молодежи» проходят регулярные заседания и «круглые» столы по развитию Олимпийского движения, пропаганде здорового образа жизни среди населения. Особое место в деятельности ХОМОО «ОМ» занимает совместная работа с Федерацией легкой атлетики Харьковской области (участие в организации календарных соревнованиях, разработка «Стратегии развития легкой атлетики на 2007–2012 г. г.»). «Олимпийская молодежь» также активно пропагандирует олимпийское движение через различные СМИ, проводит работу по привлечению к сотрудничеству спонсоров.

В преддверии Олимпийских игр – 2008 организация «Олимпийская молодежь» призывает различные общественные организации, органы власти, областные федерации по видам спорта объединиться для общего дела – помочь Национальной сборной Украины достойно выступить на Олимпиаде в Пекине. Для этого ХОМОО «ОМ» предлагает обеспечить постоянное общественное представительство молодежи на городском уровне, привлечение молодежи к формированию и реализации местной политики, в том числе и в области спорта.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет